スケジュール

 

現在リーグ戦は開催されていません

シーズン:
エリア :

札幌 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
ぷろぱくとろーど
PROST
VOUG
VOUG
ハブテイラー
PROST
LUIDA
LUIDA平岸店
POINT
ぷろぱくとろーど
PROST
---7 - 0 (03/08) [H]
08/23 20:00 [A]
09/06 20:00 [H]
5 - 2 (03/22) [A]
08/16 20:00 [H]
7 - 0 (02/16) [A]
19
VOUG
VOUG
08/23 20:00 [H]
0 - 7 (03/08) [A]
---08/02 20:00 [H]
07/26 20:00 [A]
6 - 1 (03/22) [H]
09/06 20:00 [A]
6
ハブテイラー
PROST
2 - 5 (03/22) [H]
09/06 20:00 [A]
07/26 20:00 [H]
08/02 20:00 [A]
---08/23 20:00 [H]
2 - 4 (03/08) [A]
4
LUIDA
LUIDA平岸店
0 - 7 (02/16) [H]
08/16 20:00 [A]
09/06 20:00 [H]
1 - 6 (03/22) [A]
4 - 2 (03/08) [H]
08/23 20:00 [A]
---5
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

札幌 - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
レノンズ
IMPACT
R&B
R&B
LiBRA-L
CAFE&BAR LiBRA
Bites
もちこみBar ROBIN
POINT
レノンズ
IMPACT
---6 - 1 (03/08) [H]
08/16 20:00 [A]
08/02 20:00 [H]
09/20 20:00 [A]
09/06 20:00 [H]
0 - 7 (03/22) [A]
6
R&B
R&B
08/16 20:00 [H]
1 - 6 (03/08) [A]
---6 - 1 (03/22) [H]
09/06 20:00 [A]
2 - 5 (02/16) [H]
09/20 20:00 [A]
9
LiBRA-L
CAFE&BAR LiBRA
09/20 20:00 [H]
08/02 20:00 [A]
09/06 20:00 [H]
1 - 6 (03/22) [A]
---0 - 7 (03/08) [H]
08/23 20:00 [A]
1
Bites
もちこみBar ROBIN
7 - 0 (03/22) [H]
09/06 20:00 [A]
09/20 20:00 [H]
5 - 2 (02/16) [A]
08/23 20:00 [H]
7 - 0 (03/08) [A]
---19
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

宮城 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
んでやす
Darts Lounge Arrow
Cal-Coke
セレブレーション
NAKED
West River Cafe
ソウデヤス
Darts Lounge Arrow
TTT
セレブレーション
mariage
SD
POINT
んでやす
Darts Lounge Arrow
---09/15 20:30 [H]
09/01 20:30 [A]
08/18 20:30 [H]
5 - 2 (03/24) [A]
5 - 2 (03/10) [H]
08/04 20:30 [A]
10/13 20:30 [H]
5 - 2 (02/25) [A]
5 - 2 (02/18) [H]
09/29 20:30 [A]
20
Cal-Coke
セレブレーション
09/01 20:30 [H]
09/15 20:30 [A]
---10/13 20:30 [H]
5 - 2 (02/25) [A]
2 - 5 (02/18) [H]
09/29 20:30 [A]
6 - 1 (03/10) [H]
08/04 20:30 [A]
1 - 6 (03/24) [H]
08/18 20:30 [A]
14
NAKED
West River Cafe
2 - 5 (03/24) [H]
08/18 20:30 [A]
2 - 5 (02/25) [H]
10/13 20:30 [A]
---09/15 20:30 [H]
09/01 20:30 [A]
5 - 2 (02/18) [H]
09/29 20:30 [A]
08/04 20:30 [H]
6 - 1 (03/10) [A]
15
ソウデヤス
Darts Lounge Arrow
08/04 20:30 [H]
2 - 5 (03/10) [A]
09/29 20:30 [H]
5 - 2 (02/18) [A]
09/01 20:30 [H]
09/15 20:30 [A]
---2 - 4 (03/24) [H]
08/18 20:30 [A]
1 - 6 (02/25) [H]
07/21 20:30 [A]
10
TTT
セレブレーション
2 - 5 (02/25) [H]
10/13 20:30 [A]
08/04 20:30 [H]
1 - 6 (03/10) [A]
09/29 20:30 [H]
2 - 5 (02/18) [A]
08/18 20:30 [H]
4 - 2 (03/24) [A]
---09/15 20:30 [H]
09/01 20:30 [A]
9
mariage
SD
09/29 20:30 [H]
2 - 5 (02/18) [A]
08/18 20:30 [H]
6 - 1 (03/24) [A]
1 - 6 (03/10) [H]
08/04 20:30 [A]
07/21 20:30 [H]
6 - 1 (02/25) [A]
09/01 20:30 [H]
09/15 20:30 [A]
---15
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

群馬 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
とらいあんぐる
SALOOON
Y.D.O
GHOST
マジムン
GHOST
シルバーシート
GHOST
POINT
とらいあんぐる
SALOOON
---08/02 19:00 [H]
09/27 19:00 [A]
09/13 19:00 [H]
5 - 2 (02/27) [A]
6 - 0 (02/19) [H]
08/16 19:00 [A]
11
Y.D.O
GHOST
09/27 19:00 [H]
08/02 19:00 [A]
---7 - 0 (02/09) [H]
08/16 19:00 [A]
09/13 19:00 [H]
7 - 0 (02/23) [A]
14
マジムン
GHOST
2 - 5 (02/27) [H]
09/13 19:00 [A]
08/16 19:00 [H]
0 - 7 (02/09) [A]
---09/27 19:00 [H]
08/30 19:00 [A]
2
シルバーシート
GHOST
08/16 19:00 [H]
0 - 6 (02/19) [A]
0 - 7 (02/23) [H]
09/13 19:00 [A]
08/30 19:00 [H]
09/27 19:00 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

埼玉 (東) - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
MARKS
Playing Bar EVER
PROSBER
PROSBER168
蒲生ファイターズ
River
CAMEL
Raku Darts
GLEEN CAFE
PROSBER168
Ciel
Bar Ciel
POINT
MARKS
Playing Bar EVER
---09/25 21:00 [H]
08/28 21:00 [A]
08/14 21:00 [H]
09/11 21:00 [A]
7 - 0 (02/28) [H]
11/06 21:00 [A]
10/23 21:00 [H]
7 - 0 (02/14) [A]
5 - 2 (01/31) [H]
10/09 21:00 [A]
19
PROSBER
PROSBER168
08/28 21:00 [H]
09/25 21:00 [A]
---10/23 21:00 [H]
5 - 2 (02/14) [A]
2 - 5 (01/31) [H]
10/09 21:00 [A]
5 - 2 (02/28) [H]
11/06 21:00 [A]
09/11 21:00 [H]
08/14 21:00 [A]
12
蒲生ファイターズ
River
09/11 21:00 [H]
08/14 21:00 [A]
2 - 5 (02/14) [H]
10/23 21:00 [A]
---09/25 21:00 [H]
08/28 21:00 [A]
2 - 5 (01/31) [H]
10/09 21:00 [A]
11/06 21:00 [H]
2 - 5 (02/28) [A]
6
CAMEL
Raku Darts
11/06 21:00 [H]
0 - 7 (02/28) [A]
10/09 21:00 [H]
5 - 2 (01/31) [A]
08/28 21:00 [H]
09/25 21:00 [A]
---09/11 21:00 [H]
08/14 21:00 [A]
0 - 7 (02/14) [H]
10/23 21:00 [A]
5
GLEEN CAFE
PROSBER168
0 - 7 (02/14) [H]
10/23 21:00 [A]
11/06 21:00 [H]
2 - 5 (02/28) [A]
10/09 21:00 [H]
5 - 2 (01/31) [A]
08/14 21:00 [H]
09/11 21:00 [A]
---09/25 21:00 [H]
08/28 21:00 [A]
7
Ciel
Bar Ciel
10/09 21:00 [H]
2 - 5 (01/31) [A]
08/14 21:00 [H]
09/11 21:00 [A]
5 - 2 (02/28) [H]
11/06 21:00 [A]
10/23 21:00 [H]
7 - 0 (02/14) [A]
08/28 21:00 [H]
09/25 21:00 [A]
---14
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

埼玉 (中) - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
rough
hattrick
équipe DMC
ZICCA
Flip Flop
Flip Flop
BON's ONE
BON's HOUSE
POINT
rough
hattrick
---08/29 20:00 [H]
08/01 20:00 [A]
10/10 00:00 [H]
5 - 2 (03/07) [A]
08/15 20:00 [H]
09/26 20:00 [A]
5
équipe DMC
ZICCA
08/01 20:00 [H]
08/29 20:00 [A]
---5 - 2 (02/22) [H]
08/15 20:00 [A]
10/10 20:00 [H]
09/12 20:00 [A]
5
Flip Flop
Flip Flop
2 - 5 (03/07) [H]
10/10 00:00 [A]
08/15 20:00 [H]
2 - 5 (02/22) [A]
---08/01 20:00 [H]
10/24 20:00 [A]
4
BON's ONE
BON's HOUSE
09/26 20:00 [H]
08/15 20:00 [A]
09/12 20:00 [H]
10/10 20:00 [A]
10/24 20:00 [H]
08/01 20:00 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

東京A - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Noah
hotspace
NO WAY
ダーツイザカヤハナヤシキ
ナチュラルナイン野方
ナチュラルナイン野方
dam-bass
hotspace
starryeye
starryeye
POINT
Noah
hotspace
---11/09 20:30 [H]
09/14 20:30 [A]
08/31 20:30 [H]
10/26 20:30 [A]
10/12 20:30 [H]
08/17 20:30 [A]
09/28 20:30 [H]
11/16 20:30 [A]
0
NO WAY
ダーツイザカヤハナヤシキ
09/14 20:30 [H]
11/09 20:30 [A]
---08/03 20:30 [H]
5 - 2 (02/17) [A]
09/28 20:30 [H]
11/16 20:30 [A]
10/26 20:30 [H]
08/31 20:30 [A]
5
ナチュラルナイン野方
ナチュラルナイン野方
10/26 20:30 [H]
08/31 20:30 [A]
2 - 5 (02/17) [H]
08/03 20:30 [A]
---11/09 20:30 [H]
09/14 20:30 [A]
08/17 20:30 [H]
10/12 20:30 [A]
2
dam-bass
hotspace
08/17 20:30 [H]
10/12 20:30 [A]
11/16 20:30 [H]
09/28 20:30 [A]
09/14 20:30 [H]
11/09 20:30 [A]
---2 - 4 (02/17) [H]
08/03 20:30 [A]
2
starryeye
starryeye
11/16 20:30 [H]
09/28 20:30 [A]
08/31 20:30 [H]
10/26 20:30 [A]
10/12 20:30 [H]
08/17 20:30 [A]
08/03 20:30 [H]
4 - 2 (02/17) [A]
---4
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

東京A - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
いんぱち
L-Amuse
ルビーの指環
ナチュラルナイン野方
Palms Tonno
Palms
Grunge
Grunge
超助魂
ナチュラルナイン野方
POINT
いんぱち
L-Amuse
---11/16 20:30 [H]
09/28 20:30 [A]
09/14 20:30 [H]
10/05 20:30 [A]
10/12 20:30 [H]
08/31 20:30 [A]
7 - 0 (02/03) [H]
08/03 20:30 [A]
7
ルビーの指環
ナチュラルナイン野方
09/28 20:30 [H]
11/16 20:30 [A]
---08/17 20:30 [H]
11/02 20:30 [A]
10/19 20:30 [H]
08/03 20:30 [A]
11/30 20:30 [H]
09/14 20:30 [A]
0
Palms Tonno
Palms
10/05 20:30 [H]
09/14 20:30 [A]
11/02 20:30 [H]
08/17 20:30 [A]
---11/16 20:30 [H]
09/28 20:30 [A]
08/31 20:30 [H]
10/12 20:30 [A]
0
Grunge
Grunge
08/31 20:30 [H]
10/12 20:30 [A]
08/03 20:30 [H]
10/19 20:30 [A]
09/28 20:30 [H]
11/16 20:30 [A]
---1 - 6 (02/17) [H]
08/17 20:30 [A]
1
超助魂
ナチュラルナイン野方
08/03 20:30 [H]
0 - 7 (02/03) [A]
09/14 20:30 [H]
11/30 20:30 [A]
10/12 20:30 [H]
08/31 20:30 [A]
08/17 20:30 [H]
6 - 1 (02/17) [A]
---6
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

東京・三多摩 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
LOOMPAS
Dining Cafe SHURIO
FIS
Dining Cafe SHURIO
REBORN
Flamingo REBORN
居酒屋GARAGE
居酒屋 GARAGE
e vu
evu
POINT
LOOMPAS
Dining Cafe SHURIO
---11/24 20:30 [H]
09/08 20:30 [A]
09/15 20:30 [H]
11/10 20:30 [A]
10/27 20:30 [H]
10/13 20:30 [A]
2 - 5 (02/04) [H]
08/04 20:30 [A]
2
FIS
Dining Cafe SHURIO
09/08 20:30 [H]
11/24 20:30 [A]
---08/18 20:30 [H]
5 - 2 (02/18) [A]
08/04 21:00 [H]
6 - 1 (02/04) [A]
11/10 20:30 [H]
09/29 20:30 [A]
11
REBORN
Flamingo REBORN
11/10 20:30 [H]
09/15 20:30 [A]
2 - 5 (02/18) [H]
08/18 20:30 [A]
---11/24 20:30 [H]
09/29 20:30 [A]
09/01 20:30 [H]
10/13 20:30 [A]
2
居酒屋GARAGE
居酒屋 GARAGE
10/13 20:30 [H]
10/27 20:30 [A]
1 - 6 (02/04) [H]
08/04 21:00 [A]
09/29 20:30 [H]
11/24 20:30 [A]
---6 - 1 (02/18) [H]
08/18 20:30 [A]
7
e vu
evu
08/04 20:30 [H]
5 - 2 (02/04) [A]
09/29 20:30 [H]
11/10 20:30 [A]
10/13 20:30 [H]
09/01 20:30 [A]
08/18 20:30 [H]
1 - 6 (02/18) [A]
---6
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

町田大和 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Steel Ace
Ace Clover
JACK町田
JACK町田
ROADSTER
ROADSTER
Lascivo
ダーツショップRE+LUX
JACK相模大野
JACK相模大野
POINT
Steel Ace
Ace Clover
---11/12 21:00 [H]
10/02 21:00 [A]
09/17 21:00 [H]
10/29 21:00 [A]
10/15 21:00 [H]
09/03 21:00 [A]
7 - 0 (02/06) [H]
08/06 21:00 [A]
7
JACK町田
JACK町田
10/02 21:00 [H]
11/12 21:00 [A]
---08/20 21:00 [H]
2 - 5 (02/20) [A]
5 - 2 (02/06) [H]
08/06 21:00 [A]
10/29 21:00 [H]
09/17 21:00 [A]
7
ROADSTER
ROADSTER
10/29 21:00 [H]
09/17 21:00 [A]
5 - 2 (02/20) [H]
08/20 21:00 [A]
---11/12 21:00 [H]
10/02 21:00 [A]
09/04 21:00 [H]
10/15 21:00 [A]
5
Lascivo
ダーツショップRE+LUX
09/03 21:00 [H]
10/15 21:00 [A]
08/06 21:00 [H]
2 - 5 (02/06) [A]
10/02 21:00 [H]
11/12 21:00 [A]
---7 - 0 (02/20) [H]
08/20 21:00 [A]
9
JACK相模大野
JACK相模大野
08/06 21:00 [H]
0 - 7 (02/06) [A]
09/17 21:00 [H]
10/29 21:00 [A]
10/15 21:00 [H]
09/04 21:00 [A]
08/20 21:00 [H]
0 - 7 (02/20) [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

横浜 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
HB
Bobby’s Cafe
ApE
Pool&Darts ApE
N9Y
N9 Yokohama
せんどーだの会
N9 Yokohama
かじのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
Canal
darts&bar Canal
POINT
HB
Bobby’s Cafe
---09/11 20:30 [H]
10/09 20:30 [A]
6 - 1 (02/14) [H]
11/06 20:30 [A]
10/23 20:30 [H]
1 - 6 (01/31) [A]
09/25 20:30 [H]
08/28 20:30 [A]
08/14 20:30 [H]
5 - 2 (02/28) [A]
12
ApE
Pool&Darts ApE
10/09 20:30 [H]
09/11 20:30 [A]
---08/14 20:30 [H]
6 - 1 (02/28) [A]
09/25 20:30 [H]
08/28 20:30 [A]
6 - 1 (02/14) [H]
11/06 20:30 [A]
10/23 20:30 [H]
2 - 5 (01/31) [A]
14
N9Y
N9 Yokohama
11/06 20:30 [H]
1 - 6 (02/14) [A]
1 - 6 (02/28) [H]
08/14 20:30 [A]
---09/11 20:30 [H]
10/09 20:30 [A]
10/23 20:30 [H]
0 - 7 (02/07) [A]
09/25 20:30 [H]
08/28 20:30 [A]
2
せんどーだの会
N9 Yokohama
6 - 1 (01/31) [H]
10/23 20:30 [A]
08/28 20:30 [H]
09/25 20:30 [A]
10/09 20:30 [H]
09/11 20:30 [A]
---08/14 20:30 [H]
7 - 0 (02/28) [A]
7 - 0 (02/14) [H]
11/06 20:30 [A]
20
かじのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
08/28 20:30 [H]
09/25 20:30 [A]
11/06 20:30 [H]
1 - 6 (02/14) [A]
7 - 0 (02/07) [H]
10/23 20:30 [A]
0 - 7 (02/28) [H]
08/14 20:30 [A]
---09/11 20:30 [H]
10/09 20:30 [A]
8
Canal
darts&bar Canal
2 - 5 (02/28) [H]
08/14 20:30 [A]
5 - 2 (01/31) [H]
10/23 20:30 [A]
08/28 20:30 [H]
09/25 20:30 [A]
11/06 20:30 [H]
0 - 7 (02/14) [A]
10/09 20:30 [H]
09/11 20:30 [A]
---7
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

横浜 - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
かちょかんスタイル
花鳥風月 KANNAI
SURF RIDER
Bobby’s Cafe
Dog-1Cafe
BOSWAIN5-1
Dragon Fly
owl`s nest
越前屋
越前屋
POINT
かちょかんスタイル
花鳥風月 KANNAI
---10/16 20:30 [H]
12/11 20:30 [A]
1 - 3 (02/21) [H]
08/28 20:30 [A]
08/14 20:30 [H]
7 - 0 (02/07) [A]
10/30 20:30 [H]
09/11 20:30 [A]
8
SURF RIDER
Bobby’s Cafe
12/11 20:30 [H]
10/16 20:30 [A]
---09/11 20:30 [H]
10/30 20:30 [A]
11/13 20:30 [H]
11/27 20:30 [A]
2 - 5 (02/21) [H]
08/28 20:30 [A]
2
Dog-1Cafe
BOSWAIN5-1
08/28 20:30 [H]
3 - 1 (02/21) [A]
10/30 20:30 [H]
09/11 20:30 [A]
---10/09 20:30 [H]
12/11 20:30 [A]
08/14 20:30 [H]
5 - 1 (02/07) [A]
8
Dragon Fly
owl`s nest
0 - 7 (02/07) [H]
08/14 20:30 [A]
11/27 20:30 [H]
11/13 20:30 [A]
12/11 20:30 [H]
10/09 20:30 [A]
---09/25 20:30 [H]
10/16 20:30 [A]
0
越前屋
越前屋
09/11 20:30 [H]
10/30 20:30 [A]
08/28 20:30 [H]
5 - 2 (02/21) [A]
1 - 5 (02/07) [H]
08/14 20:30 [A]
10/16 20:30 [H]
09/25 20:30 [A]
---6
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

横浜 - D-03

TEAM NAME
(開催店舗名)
night owls
owl`s nest
えびのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
あすみる
越前屋
グローヴ カンナイ
Darts Cafe GROVE 関内店
ta.so.ga.re.63L
tasogare63
POINT
night owls
owl`s nest
---09/11 20:30 [H]
10/09 20:30 [A]
2 - 5 (02/14) [H]
11/06 20:30 [A]
10/23 20:30 [H]
0 - 7 (01/31) [A]
09/25 20:30 [H]
08/28 20:30 [A]
2
えびのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
10/09 20:30 [H]
09/11 20:30 [A]
---08/14 20:30 [H]
6 - 1 (02/28) [A]
09/25 20:30 [H]
08/28 20:30 [A]
6 - 1 (02/14) [H]
11/06 20:30 [A]
12
あすみる
越前屋
11/06 20:30 [H]
5 - 2 (02/14) [A]
1 - 6 (02/28) [H]
08/14 20:30 [A]
---09/11 20:30 [H]
11/13 20:30 [A]
10/23 20:30 [H]
10/09 20:30 [A]
6
グローヴ カンナイ
Darts Cafe GROVE 関内店
7 - 0 (01/31) [H]
10/23 20:30 [A]
08/28 20:30 [H]
09/25 20:30 [A]
11/13 20:30 [H]
09/11 20:30 [A]
---08/14 20:30 [H]
0 - 7 (02/28) [A]
7
ta.so.ga.re.63L
tasogare63
08/28 20:30 [H]
09/25 20:30 [A]
11/06 20:30 [H]
1 - 6 (02/14) [A]
10/09 20:30 [H]
10/23 20:30 [A]
7 - 0 (02/28) [H]
08/14 20:30 [A]
---8
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

川崎蒲田鶴見 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
GGG
BAR&BAR g3
なみーぐろっと
Merry Grotto
HATASHIN
Campanula
Merry Grotto
Merry Grotto
Kawasaki
JACK川崎店
POINT
GGG
BAR&BAR g3
---11/09 21:00 [H]
09/28 21:00 [A]
09/14 21:00 [H]
10/26 21:00 [A]
10/12 21:00 [H]
08/31 21:00 [A]
08/03 21:00 [H]
4 - 2 (02/03) [A]
4
なみーぐろっと
Merry Grotto
09/28 21:00 [H]
11/09 21:00 [A]
---08/17 21:00 [H]
2 - 5 (02/17) [A]
5 - 2 (02/03) [H]
08/03 21:00 [A]
10/26 21:00 [H]
09/14 21:00 [A]
7
HATASHIN
Campanula
10/26 21:00 [H]
09/14 21:00 [A]
5 - 2 (02/17) [H]
08/17 21:00 [A]
---11/09 21:00 [H]
09/28 21:00 [A]
08/31 21:00 [H]
10/12 21:00 [A]
5
Merry Grotto
Merry Grotto
08/31 21:00 [H]
10/12 21:00 [A]
08/03 21:00 [H]
2 - 5 (02/03) [A]
09/28 21:00 [H]
11/09 21:00 [A]
---5 - 2 (02/17) [H]
08/17 21:00 [A]
7
Kawasaki
JACK川崎店
2 - 4 (02/03) [H]
08/03 21:00 [A]
09/14 21:00 [H]
10/26 21:00 [A]
10/12 21:00 [H]
08/31 21:00 [A]
08/17 21:00 [H]
2 - 5 (02/17) [A]
---4
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

川崎蒲田鶴見 - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
月曜日から夜更かし
ダーツバーTs
CROWBAR
CROW BAR
JACK川崎
JACK川崎店
BlueRoom2
BlueRoom
Blue Room
BlueRoom
POINT
月曜日から夜更かし
ダーツバーTs
---08/17 21:00 [H]
10/12 21:00 [A]
10/26 21:00 [H]
09/14 21:00 [A]
09/28 21:00 [H]
11/09 21:00 [A]
5 - 2 (02/10) [H]
08/03 21:00 [A]
5
CROWBAR
CROW BAR
10/12 21:00 [H]
08/17 21:00 [A]
---5 - 2 (02/03) [H]
11/16 21:00 [A]
08/03 21:00 [H]
2 - 5 (02/17) [A]
11/09 21:00 [H]
09/28 21:00 [A]
7
JACK川崎
JACK川崎店
09/14 21:00 [H]
10/26 21:00 [A]
11/16 21:00 [H]
2 - 5 (02/03) [A]
---10/12 21:00 [H]
08/24 21:00 [A]
2 - 4 (02/17) [H]
08/31 21:00 [A]
4
BlueRoom2
BlueRoom
11/09 21:00 [H]
09/28 21:00 [A]
5 - 2 (02/17) [H]
08/03 21:00 [A]
08/24 21:00 [H]
10/12 21:00 [A]
---09/14 21:00 [H]
10/05 21:00 [A]
5
Blue Room
BlueRoom
08/03 21:00 [H]
2 - 5 (02/10) [A]
09/28 21:00 [H]
11/09 21:00 [A]
08/31 21:00 [H]
4 - 2 (02/17) [A]
10/05 21:00 [H]
09/14 21:00 [A]
---6
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

川崎北 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
zac caサマンサ
zac ca
BREMEN
ブレーメン
Voyage
MOBYDICK
花魁
BarGARDEN
Rookie Darts倶楽部
Rookie
POINT
zac caサマンサ
zac ca
---11/16 21:00 [H]
10/12 21:00 [A]
09/28 21:00 [H]
11/09 21:00 [A]
10/26 21:00 [H]
09/14 21:00 [A]
6 - 1 (02/10) [H]
08/17 21:00 [A]
6
BREMEN
ブレーメン
10/12 21:00 [H]
11/16 21:00 [A]
---08/31 21:00 [H]
6 - 1 (02/24) [A]
5 - 2 (02/10) [H]
08/17 21:00 [A]
11/09 21:00 [H]
09/28 21:00 [A]
11
Voyage
MOBYDICK
11/09 21:00 [H]
09/28 21:00 [A]
1 - 6 (02/24) [H]
08/31 21:00 [A]
---11/16 21:00 [H]
10/12 21:00 [A]
09/14 21:00 [H]
10/26 21:00 [A]
1
花魁
BarGARDEN
09/14 21:00 [H]
10/26 21:00 [A]
08/17 21:00 [H]
2 - 5 (02/10) [A]
10/12 21:00 [H]
11/16 21:00 [A]
---6 - 1 (02/24) [H]
08/31 21:00 [A]
8
Rookie Darts倶楽部
Rookie
08/17 21:00 [H]
1 - 6 (02/10) [A]
09/28 21:00 [H]
11/09 21:00 [A]
10/26 21:00 [H]
09/14 21:00 [A]
08/31 21:00 [H]
1 - 6 (02/24) [A]
---2
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

川崎北 - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
JACK溝ノ口
JACK溝ノ口
Bloody Bull
BLOODY BULL
庭師
BarGARDEN
マッスルショット
bar risk
POINT
JACK溝ノ口
JACK溝ノ口
---09/14 21:00 [H]
08/17 21:00 [A]
08/03 21:00 [H]
08/31 21:00 [A]
1 - 6 (02/17) [H]
09/28 21:00 [A]
1
Bloody Bull
BLOODY BULL
08/17 21:00 [H]
09/14 21:00 [A]
---5 - 1 (02/17) [H]
09/28 21:00 [A]
08/03 21:00 [H]
0 - 7 (03/02) [A]
5
庭師
BarGARDEN
08/31 21:00 [H]
08/03 21:00 [A]
09/28 21:00 [H]
1 - 5 (02/17) [A]
---08/17 21:00 [H]
09/14 21:00 [A]
1
マッスルショット
bar risk
09/28 21:00 [H]
6 - 1 (02/17) [A]
7 - 0 (03/02) [H]
08/03 21:00 [A]
09/14 21:00 [H]
08/17 21:00 [A]
---13
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

大阪(北) - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Pan2Me!!
0909 8121(ワクワク パイニイ)
Dolche-A
darts bar Dolche
じゃんぼ部屋
Little Wing
ドリルせんのかい!
0909 8121(ワクワク パイニイ)
POINT
Pan2Me!!
0909 8121(ワクワク パイニイ)
---09/02 20:30 [H]
08/19 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
6 - 1 (02/26) [A]
6 - 1 (02/12) [H]
09/16 20:30 [A]
12
Dolche-A
darts bar Dolche
08/19 20:30 [H]
09/02 20:30 [A]
---4 - 2 (02/12) [H]
09/16 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
7 - 0 (02/26) [A]
11
じゃんぼ部屋
Little Wing
1 - 6 (02/26) [H]
08/05 20:30 [A]
09/16 20:30 [H]
2 - 4 (02/12) [A]
---08/19 20:30 [H]
09/02 20:30 [A]
3
ドリルせんのかい!
0909 8121(ワクワク パイニイ)
09/16 20:30 [H]
1 - 6 (02/12) [A]
0 - 7 (02/26) [H]
08/05 20:30 [A]
09/02 20:30 [H]
08/19 20:30 [A]
---1
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

大阪(北) - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
柚子酒そーだwith8121
0909 8121(ワクワク パイニイ)
LittleWing
Little Wing
超ぱんつ
0909 8121(ワクワク パイニイ)
labba-labba
ラバラバ食堂
POINT
柚子酒そーだwith8121
0909 8121(ワクワク パイニイ)
---09/02 20:30 [H]
08/19 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
1 - 6 (02/19) [A]
5 - 2 (02/05) [H]
09/16 20:30 [A]
6
LittleWing
Little Wing
08/19 20:30 [H]
09/02 20:30 [A]
---5 - 2 (02/05) [H]
09/16 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
6 - 1 (02/19) [A]
11
超ぱんつ
0909 8121(ワクワク パイニイ)
6 - 1 (02/19) [H]
08/05 20:30 [A]
09/16 20:30 [H]
2 - 5 (02/05) [A]
---08/19 20:30 [H]
09/02 20:30 [A]
8
labba-labba
ラバラバ食堂
09/16 20:30 [H]
2 - 5 (02/05) [A]
1 - 6 (02/19) [H]
08/05 20:30 [A]
09/02 20:30 [H]
08/19 20:30 [A]
---3
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

大阪 (中) - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
BULL
FOOD+Darts Bar BULL
Flame
darts bar FLAME
Darts Bar Famous
DartsBarFamous
STINGER
Public Bar STINGER
POINT
BULL
FOOD+Darts Bar BULL
---09/02 20:30 [H]
08/05 20:30 [A]
10/14 20:30 [H]
09/16 20:30 [A]
10/28 20:30 [H]
08/19 20:30 [A]
0
Flame
darts bar FLAME
08/05 20:30 [H]
09/02 20:30 [A]
---08/19 20:30 [H]
10/28 20:30 [A]
10/14 20:30 [H]
09/16 20:30 [A]
0
Darts Bar Famous
DartsBarFamous
09/16 20:30 [H]
10/14 20:30 [A]
10/28 20:30 [H]
08/19 20:30 [A]
---08/05 20:30 [H]
09/30 20:30 [A]
0
STINGER
Public Bar STINGER
08/19 20:30 [H]
10/28 20:30 [A]
09/16 20:30 [H]
10/14 20:30 [A]
09/30 20:30 [H]
08/05 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

大阪 (中) - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
BoB Style
和み処 BoB
WANce more
わんすもあー
Enchant'e
Enchant'e
MIYABI
MIYABI
POINT
BoB Style
和み処 BoB
---09/30 20:30 [H]
08/19 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
09/16 20:30 [A]
09/02 20:30 [H]
07/22 20:30 [A]
0
WANce more
わんすもあー
08/19 20:30 [H]
09/30 20:30 [A]
---09/02 20:30 [H]
07/22 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
09/16 20:30 [A]
0
Enchant'e
Enchant'e
09/16 20:30 [H]
08/05 20:30 [A]
07/22 20:30 [H]
09/02 20:30 [A]
---08/19 20:30 [H]
09/30 20:30 [A]
0
MIYABI
MIYABI
07/22 20:30 [H]
09/02 20:30 [A]
09/16 20:30 [H]
08/05 20:30 [A]
09/30 20:30 [H]
08/19 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

神戸 三宮 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Estrella
Bar Estrella
BarreL
SHOTBAR Barrel
LaBit
LaBit
SWELL
Swell Cafe
jamjam
food bar jam
OFF TIME
OFF TIME
POINT
Estrella
Bar Estrella
---08/13 20:00 [H]
10/22 20:00 [A]
10/08 20:00 [H]
11/19 20:00 [A]
11/05 20:00 [H]
09/24 20:00 [A]
09/10 20:00 [H]
7 - 0 (02/27) [A]
07/30 20:00 [H]
6 - 1 (04/23) [A]
13
BarreL
SHOTBAR Barrel
10/22 20:00 [H]
08/13 20:00 [A]
---09/10 20:00 [H]
6 - 1 (02/27) [A]
1 - 6 (02/13) [H]
08/27 20:00 [A]
11/05 20:00 [H]
09/24 20:00 [A]
11/19 20:00 [H]
10/08 20:00 [A]
7
LaBit
LaBit
11/19 20:00 [H]
10/08 20:00 [A]
1 - 6 (02/27) [H]
09/10 20:00 [A]
---08/13 20:00 [H]
10/22 20:00 [A]
1 - 5 (02/13) [H]
08/27 20:00 [A]
09/24 20:00 [H]
11/05 20:00 [A]
2
SWELL
Swell Cafe
09/24 20:00 [H]
11/05 20:00 [A]
08/27 20:00 [H]
6 - 1 (02/13) [A]
10/22 20:00 [H]
08/13 20:00 [A]
---11/19 20:00 [H]
10/08 20:00 [A]
7 - 0 (02/27) [H]
09/10 20:00 [A]
13
jamjam
food bar jam
0 - 7 (02/27) [H]
09/10 20:00 [A]
09/24 20:00 [H]
11/05 20:00 [A]
08/27 20:00 [H]
5 - 1 (02/13) [A]
10/08 20:00 [H]
11/19 20:00 [A]
---08/13 20:00 [H]
10/22 20:00 [A]
5
OFF TIME
OFF TIME
1 - 6 (04/23) [H]
07/30 20:00 [A]
10/08 20:00 [H]
11/19 20:00 [A]
11/05 20:00 [H]
09/24 20:00 [A]
09/10 20:00 [H]
0 - 7 (02/27) [A]
10/22 20:00 [H]
08/13 20:00 [A]
---1
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

宮崎 延岡 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
SHAMROCK
SHAMROCK
cara calla
Caracalla
アニバーサリー
SHAMROCK
しんやかい
Caracalla
POINT
SHAMROCK
SHAMROCK
---08/20 20:30 [H]
07/30 20:30 [A]
08/06 20:30 [H]
09/17 20:30 [A]
09/24 20:30 [H]
08/20 20:30 [A]
0
cara calla
Caracalla
07/30 20:30 [H]
08/20 20:30 [A]
---09/24 20:30 [H]
08/20 20:30 [A]
09/17 20:30 [H]
08/06 20:30 [A]
0
アニバーサリー
SHAMROCK
09/17 20:30 [H]
08/06 20:30 [A]
08/20 20:30 [H]
09/24 20:30 [A]
---07/30 20:30 [H]
09/03 20:30 [A]
0
しんやかい
Caracalla
08/20 20:30 [H]
09/24 20:30 [A]
08/06 20:30 [H]
09/17 20:30 [A]
09/03 20:30 [H]
07/30 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

石垣 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
ぶんばらんす
あんばらんす
Baobab
Baobab石垣島
AGOO
AGOO
set up
Set up
Bull's EYE
Bull's EYE 石垣島
POINT
ぶんばらんす
あんばらんす
---08/13 21:00 [H]
10/22 21:00 [A]
10/08 21:00 [H]
11/19 21:00 [A]
11/05 21:00 [H]
09/24 21:00 [A]
6 - 1 (02/27) [H]
08/27 21:00 [A]
6
Baobab
Baobab石垣島
10/22 21:00 [H]
08/13 21:00 [A]
---09/10 21:00 [H]
07/30 21:00 [A]
1 - 6 (02/27) [H]
08/27 21:00 [A]
11/19 21:00 [H]
10/08 21:00 [A]
1
AGOO
AGOO
11/19 21:00 [H]
10/08 21:00 [A]
07/30 21:00 [H]
09/10 21:00 [A]
---08/13 21:00 [H]
10/22 21:00 [A]
09/24 21:00 [H]
11/05 21:00 [A]
0
set up
Set up
09/24 21:00 [H]
11/05 21:00 [A]
08/27 21:00 [H]
6 - 1 (02/27) [A]
10/22 21:00 [H]
08/13 21:00 [A]
---07/30 21:00 [H]
09/10 21:00 [A]
6
Bull's EYE
Bull's EYE 石垣島
08/27 21:00 [H]
1 - 6 (02/27) [A]
10/08 21:00 [H]
11/19 21:00 [A]
11/05 21:00 [H]
09/24 21:00 [A]
09/10 21:00 [H]
07/30 21:00 [A]
---1
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます