スケジュール

シーズン:
エリア :

札幌 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Pussy ☆ Dog
VOUG
VOUG
VOUG
ぷろぱくとろーど
PROST
ハブテイラー
PROST
レノンズ
IMPACT
POINT
Pussy ☆ Dog
VOUG
---09/29 20:00 [H]
12/01 20:00 [A]
09/01 20:00 [H]
11/04 20:00 [A]
10/06 20:00 [H]
07/28 20:00 [A]
11/17 20:00 [H]
09/16 20:00 [A]
0
VOUG
VOUG
12/01 20:00 [H]
09/29 20:00 [A]
---08/18 20:00 [H]
10/27 20:00 [A]
09/16 20:00 [H]
11/17 20:00 [A]
11/04 20:00 [H]
09/01 20:00 [A]
0
ぷろぱくとろーど
PROST
11/04 20:00 [H]
09/01 20:00 [A]
10/27 20:00 [H]
08/18 20:00 [A]
---09/29 20:00 [H]
12/01 20:00 [A]
07/28 20:00 [H]
10/06 20:00 [A]
0
ハブテイラー
PROST
07/28 20:00 [H]
10/06 20:00 [A]
11/17 20:00 [H]
09/16 20:00 [A]
12/01 20:00 [H]
09/29 20:00 [A]
---08/18 20:00 [H]
10/27 20:00 [A]
0
レノンズ
IMPACT
09/16 20:00 [H]
11/17 20:00 [A]
09/01 20:00 [H]
11/04 20:00 [A]
10/06 20:00 [H]
07/28 20:00 [A]
10/27 20:00 [H]
08/18 20:00 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

札幌 - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
LUIDA
LUIDA平岸店
中村家
PROST
LiBRA-L
CAFE&BAR LiBRA
R&B
R&B
POINT
LUIDA
LUIDA平岸店
---08/18 20:00 [H]
10/27 20:00 [A]
09/29 20:00 [H]
07/28 20:00 [A]
11/17 20:00 [H]
09/01 20:00 [A]
0
中村家
PROST
10/27 20:00 [H]
08/18 20:00 [A]
---11/17 20:00 [H]
09/01 20:00 [A]
09/29 20:00 [H]
07/28 20:00 [A]
0
LiBRA-L
CAFE&BAR LiBRA
07/28 20:00 [H]
09/29 20:00 [A]
09/01 20:00 [H]
11/17 20:00 [A]
---08/18 20:00 [H]
10/27 20:00 [A]
0
R&B
R&B
09/01 20:00 [H]
11/17 20:00 [A]
07/28 20:00 [H]
09/29 20:00 [A]
10/27 20:00 [H]
08/18 20:00 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

余市 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Jake
Freedom
D-FREE
Freedom
鶴fly neo
Freedom
chestnut colour
Freedom
POINT
Jake
Freedom
---10/27 12:00 [H]
11/17 15:00 [A]
08/18 12:00 [H]
10/27 15:00 [A]
11/17 12:00 [H]
08/18 15:00 [A]
0
D-FREE
Freedom
11/17 15:00 [H]
10/27 12:00 [A]
---11/17 12:00 [H]
08/18 15:00 [A]
08/18 12:00 [H]
10/27 15:00 [A]
0
鶴fly neo
Freedom
10/27 15:00 [H]
08/18 12:00 [A]
08/18 15:00 [H]
11/17 12:00 [A]
---10/27 12:00 [H]
11/17 15:00 [A]
0
chestnut colour
Freedom
08/18 15:00 [H]
11/17 12:00 [A]
10/27 15:00 [H]
08/18 12:00 [A]
11/17 15:00 [H]
10/27 12:00 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

千葉 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Jollyパフェ
DiningDartsBarJolly
マッシュ
Darts Bar NiP style-A
オルテガ
Darts Bar NiP style-A
キャンディボーイズ
Emirates
天然温泉廃墟の湯
SPORTS BAR GATE
SPROUT
SPROUT
POINT
Jollyパフェ
DiningDartsBarJolly
---10/04 20:30 [H]
12/06 20:30 [A]
11/29 20:30 [H]
09/20 20:30 [A]
09/06 20:30 [H]
11/15 20:30 [A]
11/01 20:30 [H]
08/23 20:30 [A]
08/09 20:30 [H]
10/18 20:30 [A]
0
マッシュ
Darts Bar NiP style-A
12/06 20:30 [H]
10/04 20:30 [A]
---11/01 20:30 [H]
08/23 20:30 [A]
08/09 20:30 [H]
10/18 20:30 [A]
09/06 20:30 [H]
11/15 20:30 [A]
09/20 20:30 [H]
11/29 20:30 [A]
0
オルテガ
Darts Bar NiP style-A
09/20 20:30 [H]
11/29 20:30 [A]
08/23 20:30 [H]
11/01 20:30 [A]
---10/04 20:30 [H]
12/06 20:30 [A]
08/09 20:30 [H]
10/18 20:30 [A]
11/15 20:30 [H]
09/06 20:30 [A]
0
キャンディボーイズ
Emirates
11/15 20:30 [H]
09/06 20:30 [A]
10/18 20:30 [H]
08/09 20:30 [A]
12/06 20:30 [H]
10/04 20:30 [A]
---09/20 20:30 [H]
11/29 20:30 [A]
08/23 20:30 [H]
11/01 20:30 [A]
0
天然温泉廃墟の湯
SPORTS BAR GATE
08/23 20:30 [H]
11/01 20:30 [A]
11/15 20:30 [H]
09/06 20:30 [A]
10/18 20:30 [H]
08/09 20:30 [A]
11/29 20:30 [H]
09/20 20:30 [A]
---10/04 20:30 [H]
12/06 20:30 [A]
0
SPROUT
SPROUT
10/18 20:30 [H]
08/09 20:30 [A]
11/29 20:30 [H]
09/20 20:30 [A]
09/06 20:30 [H]
11/15 20:30 [A]
11/01 20:30 [H]
08/23 20:30 [A]
12/06 20:30 [H]
10/04 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

東京A - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
ナチュラルナイン野方
ナチュラルナイン野方
Noah
hotspace
NO WAY
ダーツイザカヤハナヤシキ
dam-bass
hotspace
勝手に誕生日会
卓球酒場 ぽん蔵
starryeye
starryeye
POINT
ナチュラルナイン野方
ナチュラルナイン野方
---10/07 20:30 [H]
12/16 20:30 [A]
12/02 20:30 [H]
09/30 20:30 [A]
09/09 20:30 [H]
11/18 20:30 [A]
11/11 20:30 [H]
08/26 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
10/21 20:30 [A]
0
Noah
hotspace
12/16 20:30 [H]
10/07 20:30 [A]
---11/11 20:30 [H]
08/26 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
10/21 20:30 [A]
09/09 20:30 [H]
11/18 20:30 [A]
09/30 20:30 [H]
12/02 20:30 [A]
0
NO WAY
ダーツイザカヤハナヤシキ
09/30 20:30 [H]
12/02 20:30 [A]
08/26 20:30 [H]
11/11 20:30 [A]
---10/07 20:30 [H]
12/16 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
10/21 20:30 [A]
11/18 20:30 [H]
09/09 20:30 [A]
0
dam-bass
hotspace
11/18 20:30 [H]
09/09 20:30 [A]
10/21 20:30 [H]
08/05 20:30 [A]
12/16 20:30 [H]
10/07 20:30 [A]
---09/30 20:30 [H]
12/02 20:30 [A]
08/26 20:30 [H]
11/11 20:30 [A]
0
勝手に誕生日会
卓球酒場 ぽん蔵
08/26 20:30 [H]
11/11 20:30 [A]
11/18 20:30 [H]
09/09 20:30 [A]
10/21 20:30 [H]
08/05 20:30 [A]
12/02 20:30 [H]
09/30 20:30 [A]
---10/07 20:30 [H]
12/16 20:30 [A]
0
starryeye
starryeye
10/21 20:30 [H]
08/05 20:30 [A]
12/02 20:30 [H]
09/30 20:30 [A]
09/09 20:30 [H]
11/18 20:30 [A]
11/11 20:30 [H]
08/26 20:30 [A]
12/16 20:30 [H]
10/07 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

東京A - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
Grunge
Grunge
超助魂
ナチュラルナイン野方
いんぱち
L-Amuse
ルビーの指環
ナチュラルナイン野方
Palms Tonno
Palms
POINT
Grunge
Grunge
---10/07 20:30 [H]
12/16 20:30 [A]
12/02 20:30 [H]
09/30 20:30 [A]
09/09 20:30 [H]
11/18 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
10/21 20:30 [A]
0
超助魂
ナチュラルナイン野方
12/16 20:30 [H]
10/07 20:30 [A]
---11/11 20:30 [H]
08/26 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
10/21 20:30 [A]
09/30 20:30 [H]
12/02 20:30 [A]
0
いんぱち
L-Amuse
09/30 20:30 [H]
12/02 20:30 [A]
08/26 20:30 [H]
11/11 20:30 [A]
---10/07 20:30 [H]
12/16 20:30 [A]
11/18 20:30 [H]
09/09 20:30 [A]
0
ルビーの指環
ナチュラルナイン野方
11/18 20:30 [H]
09/09 20:30 [A]
10/21 20:30 [H]
08/05 20:30 [A]
12/16 20:30 [H]
10/07 20:30 [A]
---08/26 20:30 [H]
11/11 20:30 [A]
0
Palms Tonno
Palms
10/21 20:30 [H]
08/05 20:30 [A]
12/02 20:30 [H]
09/30 20:30 [A]
09/09 20:30 [H]
11/18 20:30 [A]
11/11 20:30 [H]
08/26 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

横浜 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
せんどーだの会
N9 Yokohama
HB
Bobby’s Cafe
night owls
owl`s nest
Dragon Fly
owl`s nest
Canal
darts&bar Canal
Dog-1Cafe
BOSWAIN5-1
POINT
せんどーだの会
N9 Yokohama
---12/08 20:30 [H]
09/27 20:30 [A]
08/09 20:30 [H]
10/25 20:30 [A]
10/11 20:30 [H]
07/26 20:30 [A]
09/13 20:30 [H]
11/22 20:30 [A]
11/08 20:30 [H]
08/30 20:30 [A]
0
HB
Bobby’s Cafe
09/27 20:30 [H]
12/08 20:30 [A]
---11/08 20:30 [H]
08/30 20:30 [A]
09/13 20:30 [H]
11/22 20:30 [A]
08/09 20:30 [H]
10/25 20:30 [A]
10/11 20:30 [H]
07/26 20:30 [A]
0
night owls
owl`s nest
10/25 20:30 [H]
08/09 20:30 [A]
08/30 20:30 [H]
11/08 20:30 [A]
---12/08 20:30 [H]
09/27 20:30 [A]
10/11 20:30 [H]
07/26 20:30 [A]
09/13 20:30 [H]
11/22 20:30 [A]
0
Dragon Fly
owl`s nest
07/26 20:30 [H]
10/11 20:30 [A]
11/22 20:30 [H]
09/13 20:30 [A]
09/27 20:30 [H]
12/08 20:30 [A]
---11/08 20:30 [H]
08/30 20:30 [A]
08/09 20:30 [H]
10/25 20:30 [A]
0
Canal
darts&bar Canal
11/22 20:30 [H]
09/13 20:30 [A]
10/25 20:30 [H]
08/09 20:30 [A]
07/26 20:30 [H]
10/11 20:30 [A]
08/30 20:30 [H]
11/08 20:30 [A]
---12/08 20:30 [H]
09/27 20:30 [A]
0
Dog-1Cafe
BOSWAIN5-1
08/30 20:30 [H]
11/08 20:30 [A]
07/26 20:30 [H]
10/11 20:30 [A]
11/22 20:30 [H]
09/13 20:30 [A]
10/25 20:30 [H]
08/09 20:30 [A]
09/27 20:30 [H]
12/08 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

横浜 - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
N9Y
N9 Yokohama
SURF RIDER
Bobby’s Cafe
かじのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
えびのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
越前屋
越前屋
POINT
N9Y
N9 Yokohama
---12/13 20:30 [H]
10/04 20:30 [A]
08/23 20:30 [H]
11/01 20:30 [A]
10/18 20:30 [H]
08/02 20:30 [A]
09/20 20:30 [H]
11/29 20:30 [A]
0
SURF RIDER
Bobby’s Cafe
10/04 20:30 [H]
12/13 20:30 [A]
---11/15 20:30 [H]
09/06 20:30 [A]
09/20 20:30 [H]
11/29 20:30 [A]
08/23 20:30 [H]
11/01 20:30 [A]
0
かじのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
11/01 20:30 [H]
08/23 20:30 [A]
09/06 20:30 [H]
11/15 20:30 [A]
---12/13 20:30 [H]
10/04 20:30 [A]
10/18 20:30 [H]
08/02 20:30 [A]
0
えびのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
08/02 20:30 [H]
10/18 20:30 [A]
11/29 20:30 [H]
09/20 20:30 [A]
10/04 20:30 [H]
12/13 20:30 [A]
---11/15 20:30 [H]
09/06 20:30 [A]
0
越前屋
越前屋
11/29 20:30 [H]
09/20 20:30 [A]
11/01 20:30 [H]
08/23 20:30 [A]
08/02 20:30 [H]
10/18 20:30 [A]
09/06 20:30 [H]
11/15 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます