スケジュール

シーズン:
エリア :

町田大和 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Steel Ace
Ace Clover
JACK町田
JACK町田
Lascivo
ダーツショップRE+LUX
Steel Ace 2
Ace Clover
ROADSTER
ROADSTER
JACK相模大野
JACK相模大野
POINT
Steel Ace
Ace Clover
---03/28 21:00 [H]
06/06 21:00 [A]
05/23 21:00 [H]
03/14 21:00 [A]
02/28 21:00 [H]
05/09 21:00 [A]
04/25 21:00 [H]
5 - 2 (02/14) [A]
6 - 1 (01/31) [H]
04/11 21:00 [A]
11
JACK町田
JACK町田
06/06 21:00 [H]
03/28 21:00 [A]
---04/25 21:00 [H]
2 - 5 (02/14) [A]
5 - 2 (01/31) [H]
04/11 21:00 [A]
02/28 21:00 [H]
05/09 21:00 [A]
03/14 21:00 [H]
05/23 21:00 [A]
7
Lascivo
ダーツショップRE+LUX
03/14 21:00 [H]
05/23 21:00 [A]
5 - 2 (02/14) [H]
04/25 21:00 [A]
---03/28 21:00 [H]
06/06 21:00 [A]
6 - 1 (01/31) [H]
04/11 21:00 [A]
05/09 21:00 [H]
02/28 21:00 [A]
11
Steel Ace 2
Ace Clover
05/09 21:00 [H]
02/28 21:00 [A]
04/11 21:00 [H]
2 - 5 (01/31) [A]
06/06 21:00 [H]
03/28 21:00 [A]
---03/14 21:00 [H]
05/23 21:00 [A]
7 - 0 (02/14) [H]
04/25 21:00 [A]
9
ROADSTER
ROADSTER
2 - 5 (02/14) [H]
04/25 21:00 [A]
05/09 21:00 [H]
02/28 21:00 [A]
04/11 21:00 [H]
1 - 6 (01/31) [A]
05/23 21:00 [H]
03/14 21:00 [A]
---03/28 21:00 [H]
06/06 21:00 [A]
3
JACK相模大野
JACK相模大野
04/11 21:00 [H]
1 - 6 (01/31) [A]
05/23 21:00 [H]
03/14 21:00 [A]
02/28 21:00 [H]
05/09 21:00 [A]
04/25 21:00 [H]
0 - 7 (02/14) [A]
06/06 21:00 [H]
03/28 21:00 [A]
---1
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

札幌 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Pussy ☆ Dog
VOUG
VOUG
VOUG
BUTH浪漫DEATH
浪漫物語
ぷろぱくとろーど
PROST
LiBRA-L
CAFE&BAR LiBRA
中村家
PROST
POINT
Pussy ☆ Dog
VOUG
---06/09 20:00 [H]
03/24 20:00 [A]
05/26 20:00 [H]
03/10 20:00 [A]
6 - 1 (01/27) [H]
04/07 20:00 [A]
04/14 20:00 [H]
7 - 0 (02/17) [A]
02/24 20:00 [H]
05/12 20:00 [A]
13
VOUG
VOUG
03/24 20:00 [H]
06/09 20:00 [A]
---05/12 20:00 [H]
02/24 20:00 [A]
03/10 20:00 [H]
05/26 20:00 [A]
04/07 20:00 [H]
2 - 4 (01/27) [A]
7 - 0 (02/17) [H]
04/14 20:00 [A]
9
BUTH浪漫DEATH
浪漫物語
03/10 20:00 [H]
05/26 20:00 [A]
02/24 20:00 [H]
05/12 20:00 [A]
---04/14 20:00 [H]
6 - 1 (02/17) [A]
06/09 20:00 [H]
03/24 20:00 [A]
04/07 20:00 [H]
5 - 2 (01/27) [A]
11
ぷろぱくとろーど
PROST
04/07 20:00 [H]
1 - 6 (01/27) [A]
05/26 20:00 [H]
03/10 20:00 [A]
1 - 6 (02/17) [H]
04/14 20:00 [A]
---02/24 20:00 [H]
05/12 20:00 [A]
03/24 20:00 [H]
06/09 20:00 [A]
2
LiBRA-L
CAFE&BAR LiBRA
0 - 7 (02/17) [H]
04/14 20:00 [A]
4 - 2 (01/27) [H]
04/07 20:00 [A]
03/24 20:00 [H]
06/09 20:00 [A]
05/12 20:00 [H]
02/24 20:00 [A]
---05/26 20:00 [H]
03/10 20:00 [A]
4
中村家
PROST
05/12 20:00 [H]
02/24 20:00 [A]
04/14 20:00 [H]
0 - 7 (02/17) [A]
2 - 5 (01/27) [H]
04/07 20:00 [A]
06/09 20:00 [H]
03/24 20:00 [A]
03/10 20:00 [H]
05/26 20:00 [A]
---2
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

札幌 - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
LUIDA
LUIDA平岸店
レノンズ
IMPACT
ハブテイラー
PROST
FLATTER
Afroplay ZAP
Afroplay ZAP
Afroplay ZAP
POINT
LUIDA
LUIDA平岸店
---05/26 20:00 [H]
03/10 20:00 [A]
03/24 20:00 [H]
06/09 20:00 [A]
02/24 20:00 [H]
05/12 20:00 [A]
5 - 1 (02/17) [H]
04/14 20:00 [A]
5
レノンズ
IMPACT
03/10 20:00 [H]
05/26 20:00 [A]
---02/24 20:00 [H]
05/12 20:00 [A]
04/14 20:00 [H]
7 - 0 (02/17) [A]
04/07 20:00 [H]
01/27 20:00 [A]
7
ハブテイラー
PROST
06/09 20:00 [H]
03/24 20:00 [A]
05/12 20:00 [H]
02/24 20:00 [A]
---7 - 0 (01/27) [H]
04/07 20:00 [A]
03/10 20:00 [H]
05/26 20:00 [A]
7
FLATTER
Afroplay ZAP
05/12 20:00 [H]
02/24 20:00 [A]
0 - 7 (02/17) [H]
04/14 20:00 [A]
04/07 20:00 [H]
0 - 7 (01/27) [A]
---03/24 20:00 [H]
06/09 20:00 [A]
0
Afroplay ZAP
Afroplay ZAP
04/14 20:00 [H]
1 - 5 (02/17) [A]
01/27 20:00 [H]
04/07 20:00 [A]
05/26 20:00 [H]
03/10 20:00 [A]
06/09 20:00 [H]
03/24 20:00 [A]
---1
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

余市 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Jake
Freedom
鶴fly neo
Freedom
chestnut colour
Freedom
D-FREE
Freedom
POINT
Jake
Freedom
---5 - 2 (02/03) [H]
04/14 20:00 [A]
05/12 20:00 [H]
03/10 13:00 [A]
04/07 20:00 [H]
06/09 20:00 [A]
5
鶴fly neo
Freedom
04/14 20:00 [H]
2 - 5 (02/03) [A]
---03/24 20:00 [H]
06/02 20:00 [A]
03/10 20:00 [H]
05/19 20:00 [A]
2
chestnut colour
Freedom
03/10 13:00 [H]
05/12 20:00 [A]
06/02 20:00 [H]
03/24 20:00 [A]
---04/21 20:00 [H]
5 - 2 (02/17) [A]
5
D-FREE
Freedom
06/09 20:00 [H]
04/07 20:00 [A]
05/19 20:00 [H]
03/10 20:00 [A]
2 - 5 (02/17) [H]
04/21 20:00 [A]
---2
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

宮城 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
んでやす
Darts Lounge Arrow
TTT
セレブレーション
mariage
SD
REBEL
REBEL
POINT
んでやす
Darts Lounge Arrow
---02/26 20:30 [H]
03/26 20:30 [A]
03/19 20:30 [H]
04/16 20:30 [A]
04/02 20:30 [H]
03/05 20:30 [A]
0
TTT
セレブレーション
03/26 20:30 [H]
02/26 20:30 [A]
---03/05 20:30 [H]
04/09 20:30 [A]
03/12 20:30 [H]
04/16 20:30 [A]
0
mariage
SD
04/16 20:30 [H]
03/19 20:30 [A]
04/09 20:30 [H]
03/05 20:30 [A]
---02/26 20:30 [H]
03/26 20:30 [A]
0
REBEL
REBEL
03/05 20:30 [H]
04/02 20:30 [A]
04/16 20:30 [H]
03/12 20:30 [A]
03/26 20:30 [H]
02/26 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

宮城 - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
Cal-Coke
セレブレーション
ソウデヤス
Darts Lounge Arrow
BLACK
SD
NAKED
West River Cafe
POINT
Cal-Coke
セレブレーション
---02/26 20:30 [H]
03/26 20:30 [A]
04/09 20:30 [H]
03/05 20:30 [A]
03/19 20:30 [H]
04/16 20:30 [A]
0
ソウデヤス
Darts Lounge Arrow
03/26 20:30 [H]
02/26 20:30 [A]
---04/16 20:30 [H]
03/19 20:30 [A]
03/12 20:30 [H]
04/09 20:30 [A]
0
BLACK
SD
03/05 20:30 [H]
04/09 20:30 [A]
03/19 20:30 [H]
04/16 20:30 [A]
---04/02 20:30 [H]
02/26 20:30 [A]
0
NAKED
West River Cafe
04/16 20:30 [H]
03/19 20:30 [A]
04/09 20:30 [H]
03/12 20:30 [A]
02/26 20:30 [H]
04/02 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

埼玉 (東) - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Ciel
Bar Ciel
蒲生ファイターズ
River
MARKS
Playing Bar EVER
KINGDOM
Bar Ciel
GLEEN CAFE
グリーンカフェ
CAMEL
Raku Darts
POINT
Ciel
Bar Ciel
---03/29 21:00 [H]
06/07 21:00 [A]
05/24 21:00 [H]
03/15 21:00 [A]
03/01 21:00 [H]
05/10 21:00 [A]
04/26 21:00 [H]
6 - 1 (02/08) [A]
5 - 2 (02/01) [H]
04/12 21:00 [A]
11
蒲生ファイターズ
River
06/07 21:00 [H]
03/29 21:00 [A]
---04/26 21:00 [H]
2 - 5 (02/15) [A]
7 - 0 (02/01) [H]
04/12 21:00 [A]
6 - 1 (02/22) [H]
05/10 21:00 [A]
03/15 21:00 [H]
05/24 21:00 [A]
15
MARKS
Playing Bar EVER
03/15 21:00 [H]
05/24 21:00 [A]
5 - 2 (02/15) [H]
04/26 21:00 [A]
---03/29 21:00 [H]
06/07 21:00 [A]
5 - 1 (02/01) [H]
04/12 21:00 [A]
05/10 21:00 [H]
03/01 21:00 [A]
10
KINGDOM
Bar Ciel
05/10 21:00 [H]
03/01 21:00 [A]
04/12 21:00 [H]
0 - 7 (02/01) [A]
06/07 21:00 [H]
03/29 21:00 [A]
---03/15 21:00 [H]
05/24 21:00 [A]
1 - 6 (02/15) [H]
04/26 21:00 [A]
1
GLEEN CAFE
グリーンカフェ
1 - 6 (02/08) [H]
04/26 21:00 [A]
05/10 21:00 [H]
1 - 6 (02/22) [A]
04/12 21:00 [H]
1 - 5 (02/01) [A]
05/24 21:00 [H]
03/15 21:00 [A]
---03/29 21:00 [H]
06/07 21:00 [A]
3
CAMEL
Raku Darts
04/12 21:00 [H]
2 - 5 (02/01) [A]
05/24 21:00 [H]
03/15 21:00 [A]
03/01 21:00 [H]
05/10 21:00 [A]
04/26 21:00 [H]
6 - 1 (02/15) [A]
06/07 21:00 [H]
03/29 21:00 [A]
---8
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

千葉 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Jollyパフェ
DiningDartsBarJolly
マッシュ
Darts Bar NiP style-A
SPROUT
SPROUT
天然温泉廃墟の湯
SPORTS BAR GATE
オルテガ
Darts Bar NiP style-A
キャンディボーイズ
Emirates
POINT
Jollyパフェ
DiningDartsBarJolly
---04/05 21:00 [H]
06/21 21:00 [A]
06/07 21:00 [H]
03/22 21:00 [A]
03/08 21:00 [H]
05/24 21:00 [A]
05/10 21:00 [H]
5 - 2 (02/15) [A]
2 - 5 (02/08) [H]
04/19 21:00 [A]
7
マッシュ
Darts Bar NiP style-A
06/21 21:00 [H]
04/05 21:00 [A]
---05/10 21:00 [H]
6 - 1 (02/22) [A]
7 - 0 (02/08) [H]
04/19 21:00 [A]
03/08 21:00 [H]
05/24 21:00 [A]
03/22 21:00 [H]
06/07 21:00 [A]
13
SPROUT
SPROUT
03/22 21:00 [H]
06/07 21:00 [A]
1 - 6 (02/22) [H]
05/10 21:00 [A]
---04/05 21:00 [H]
06/21 21:00 [A]
5 - 2 (02/08) [H]
04/19 21:00 [A]
05/24 21:00 [H]
03/08 21:00 [A]
6
天然温泉廃墟の湯
SPORTS BAR GATE
05/24 21:00 [H]
03/08 21:00 [A]
04/19 21:00 [H]
0 - 7 (02/08) [A]
06/21 21:00 [H]
04/05 21:00 [A]
---06/07 21:00 [H]
03/22 21:00 [A]
0 - 7 (02/22) [H]
05/10 21:00 [A]
0
オルテガ
Darts Bar NiP style-A
2 - 5 (02/15) [H]
05/10 21:00 [A]
05/24 21:00 [H]
03/08 21:00 [A]
04/19 21:00 [H]
2 - 5 (02/08) [A]
03/22 21:00 [H]
06/07 21:00 [A]
---04/05 21:00 [H]
06/21 21:00 [A]
4
キャンディボーイズ
Emirates
04/19 21:00 [H]
5 - 2 (02/08) [A]
06/07 21:00 [H]
03/22 21:00 [A]
03/08 21:00 [H]
05/24 21:00 [A]
05/10 21:00 [H]
7 - 0 (02/22) [A]
06/21 21:00 [H]
04/05 21:00 [A]
---12
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

東京A - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Noah
hotspace
ナチュラルナイン野方
ナチュラルナイン野方
勝手に誕生日会
卓球酒場 ぽん蔵
べろ~家
遊びBARダイニング べろ〜家
starryeye
starryeye
NO WAY
ダーツイザカヤハナヤシキ
POINT
Noah
hotspace
---03/25 20:30 [H]
06/03 20:30 [A]
05/20 20:30 [H]
03/11 20:30 [A]
02/25 20:30 [H]
05/06 20:30 [A]
04/22 20:30 [H]
02/11 20:30 [A]
5 - 2 (01/28) [H]
04/08 20:30 [A]
5
ナチュラルナイン野方
ナチュラルナイン野方
06/03 20:30 [H]
03/25 20:30 [A]
---04/22 20:30 [H]
02/11 20:30 [A]
01/28 20:30 [H]
04/08 20:30 [A]
02/25 20:30 [H]
05/06 20:30 [A]
03/11 20:30 [H]
05/20 20:30 [A]
0
勝手に誕生日会
卓球酒場 ぽん蔵
03/11 20:30 [H]
05/20 20:30 [A]
02/11 20:30 [H]
04/22 20:30 [A]
---03/25 20:30 [H]
06/03 20:30 [A]
5 - 1 (01/28) [H]
04/08 20:30 [A]
05/06 20:30 [H]
02/25 20:30 [A]
5
べろ~家
遊びBARダイニング べろ〜家
05/06 20:30 [H]
02/25 20:30 [A]
04/08 20:30 [H]
01/28 20:30 [A]
06/03 20:30 [H]
03/25 20:30 [A]
---03/11 20:30 [H]
05/20 20:30 [A]
02/11 20:30 [H]
04/22 20:30 [A]
0
starryeye
starryeye
02/11 20:30 [H]
04/22 20:30 [A]
05/06 20:30 [H]
02/25 20:30 [A]
04/08 20:30 [H]
1 - 5 (01/28) [A]
05/20 20:30 [H]
03/11 20:30 [A]
---03/25 20:30 [H]
06/03 20:30 [A]
1
NO WAY
ダーツイザカヤハナヤシキ
04/08 20:30 [H]
2 - 5 (01/28) [A]
05/20 20:30 [H]
03/11 20:30 [A]
02/25 20:30 [H]
05/06 20:30 [A]
04/22 20:30 [H]
02/11 20:30 [A]
06/03 20:30 [H]
03/25 20:30 [A]
---2
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

東京A - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
dam-bass
hotspace
いんぱち
L-Amuse
ルビーの指環
ナチュラルナイン野方
超助魂
ナチュラルナイン野方
BARON TeamL-L
pool&darts BARON
Palms Tonno
Palms
POINT
dam-bass
hotspace
---03/25 20:30 [H]
06/03 20:30 [A]
05/20 20:30 [H]
03/11 20:30 [A]
02/25 20:30 [H]
05/06 20:30 [A]
04/22 20:30 [H]
1 - 6 (02/11) [A]
5 - 1 (01/28) [H]
04/08 20:30 [A]
6
いんぱち
L-Amuse
06/03 20:30 [H]
03/25 20:30 [A]
---04/22 20:30 [H]
7 - 0 (02/11) [A]
2 - 5 (01/31) [H]
04/08 20:30 [A]
02/25 20:30 [H]
05/06 20:30 [A]
03/11 20:30 [H]
05/20 20:30 [A]
9
ルビーの指環
ナチュラルナイン野方
03/11 20:30 [H]
05/20 20:30 [A]
0 - 7 (02/11) [H]
04/22 20:30 [A]
---03/25 20:30 [H]
06/03 20:30 [A]
6 - 1 (01/28) [H]
04/08 20:30 [A]
05/06 20:30 [H]
03/02 20:30 [A]
6
超助魂
ナチュラルナイン野方
05/06 20:30 [H]
02/25 20:30 [A]
04/08 20:30 [H]
5 - 2 (01/31) [A]
06/03 20:30 [H]
03/25 20:30 [A]
---03/11 20:30 [H]
05/20 20:30 [A]
2 - 4 (02/21) [H]
04/22 20:30 [A]
7
BARON TeamL-L
pool&darts BARON
6 - 1 (02/11) [H]
04/22 20:30 [A]
05/06 20:30 [H]
02/25 20:30 [A]
04/08 20:30 [H]
1 - 6 (01/28) [A]
05/20 20:30 [H]
03/11 20:30 [A]
---03/25 20:30 [H]
06/03 20:30 [A]
7
Palms Tonno
Palms
04/08 20:30 [H]
1 - 5 (01/28) [A]
05/20 20:30 [H]
03/11 20:30 [A]
03/02 20:30 [H]
05/06 20:30 [A]
04/22 20:30 [H]
4 - 2 (02/21) [A]
06/03 20:30 [H]
03/25 20:30 [A]
---5
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

東京C - DEMO

TEAM NAME
(開催店舗名)
ち~むー1
デモ店舗
Team - 2
デモ店舗
チーム 3
デモ店舗
でも4
ナチュラルナイン野方
チーム 5
デモ店舗
TEAM-6
デモ店舗
POINT
ち~むー1
デモ店舗
---03/25 20:30 [H]
06/03 20:30 [A]
05/20 20:30 [H]
03/11 20:30 [A]
02/25 20:30 [H]
05/06 20:30 [A]
04/22 20:30 [H]
02/11 20:30 [A]
01/28 20:30 [H]
04/08 20:30 [A]
0
Team - 2
デモ店舗
06/03 20:30 [H]
03/25 20:30 [A]
---04/22 20:30 [H]
02/11 20:30 [A]
01/28 20:30 [H]
04/08 20:30 [A]
02/25 20:30 [H]
05/06 20:30 [A]
03/11 20:30 [H]
05/20 20:30 [A]
0
チーム 3
デモ店舗
03/11 20:30 [H]
05/20 20:30 [A]
02/11 20:30 [H]
04/22 20:30 [A]
---03/25 20:30 [H]
06/03 20:30 [A]
01/28 20:30 [H]
04/08 20:30 [A]
05/06 20:30 [H]
02/25 20:30 [A]
0
でも4
ナチュラルナイン野方
05/06 20:30 [H]
02/25 20:30 [A]
04/08 20:30 [H]
01/28 20:30 [A]
06/03 20:30 [H]
03/25 20:30 [A]
---03/11 20:30 [H]
05/20 20:30 [A]
02/11 20:30 [H]
04/22 20:30 [A]
0
チーム 5
デモ店舗
02/11 20:30 [H]
04/22 20:30 [A]
05/06 20:30 [H]
02/25 20:30 [A]
04/08 20:30 [H]
01/28 20:30 [A]
05/20 20:30 [H]
03/11 20:30 [A]
---03/25 20:30 [H]
06/03 20:30 [A]
0
TEAM-6
デモ店舗
04/08 20:30 [H]
01/28 20:30 [A]
05/20 20:30 [H]
03/11 20:30 [A]
02/25 20:30 [H]
05/06 20:30 [A]
04/22 20:30 [H]
02/11 20:30 [A]
06/03 20:30 [H]
03/25 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

横浜 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
HB
Bobby’s Cafe
Dragon Fly
owl`s nest
せんどーだの会
N9 Yokohama
N9Y
N9 Yokohama
かじのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
SURF RIDER
Bobby’s Cafe
POINT
HB
Bobby’s Cafe
---06/07 20:30 [H]
03/22 20:30 [A]
2 - 5 (02/08) [H]
04/19 20:30 [A]
04/05 20:30 [H]
6 - 1 (01/25) [A]
03/08 20:30 [H]
05/24 20:30 [A]
05/10 20:30 [H]
03/01 20:30 [A]
8
Dragon Fly
owl`s nest
03/22 20:30 [H]
06/07 20:30 [A]
---05/10 20:30 [H]
2 - 5 (02/22) [A]
03/08 20:30 [H]
05/24 20:30 [A]
5 - 2 (02/08) [H]
04/19 20:30 [A]
04/05 20:30 [H]
2 - 5 (01/25) [A]
9
せんどーだの会
N9 Yokohama
04/19 20:30 [H]
5 - 2 (02/08) [A]
5 - 2 (02/22) [H]
05/10 20:30 [A]
---06/07 20:30 [H]
03/22 20:30 [A]
04/05 20:30 [H]
2 - 5 (01/25) [A]
03/08 20:30 [H]
05/24 20:30 [A]
12
N9Y
N9 Yokohama
1 - 6 (01/25) [H]
04/05 20:30 [A]
05/24 20:30 [H]
03/08 20:30 [A]
03/22 20:30 [H]
06/07 20:30 [A]
---05/10 20:30 [H]
5 - 2 (02/22) [A]
6 - 1 (02/08) [H]
04/19 20:30 [A]
12
かじのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
05/24 20:30 [H]
03/08 20:30 [A]
04/19 20:30 [H]
2 - 5 (02/08) [A]
5 - 2 (01/25) [H]
04/05 20:30 [A]
2 - 5 (02/22) [H]
05/10 20:30 [A]
---06/07 20:30 [H]
03/22 20:30 [A]
9
SURF RIDER
Bobby’s Cafe
03/01 20:30 [H]
05/10 20:30 [A]
5 - 2 (01/25) [H]
04/05 20:30 [A]
05/24 20:30 [H]
03/08 20:30 [A]
04/19 20:30 [H]
1 - 6 (02/08) [A]
03/22 20:30 [H]
06/07 20:30 [A]
---6
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

横浜 - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
Dog-1Cafe
BOSWAIN5-1
えびのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
ta.so.ga.re.63L
tasogare63
越前屋
越前屋
night owls
owl`s nest
Canal
darts&bar Canal
POINT
Dog-1Cafe
BOSWAIN5-1
---06/14 20:30 [H]
03/29 20:30 [A]
6 - 0 (02/15) [H]
04/26 20:30 [A]
04/12 20:30 [H]
4 - 2 (02/01) [A]
03/15 20:30 [H]
05/31 20:30 [A]
05/17 20:30 [H]
03/01 20:30 [A]
10
えびのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
03/29 20:30 [H]
06/14 20:30 [A]
---05/17 20:30 [H]
03/01 20:30 [A]
03/15 20:30 [H]
05/31 20:30 [A]
6 - 1 (02/15) [H]
04/26 20:30 [A]
04/12 20:30 [H]
2 - 5 (02/01) [A]
8
ta.so.ga.re.63L
tasogare63
04/26 20:30 [H]
0 - 6 (02/15) [A]
03/01 20:30 [H]
05/17 20:30 [A]
---06/14 20:30 [H]
03/29 20:30 [A]
04/12 20:30 [H]
0 - 7 (02/01) [A]
03/15 20:30 [H]
05/31 20:30 [A]
0
越前屋
越前屋
2 - 4 (02/01) [H]
04/12 20:30 [A]
05/31 20:30 [H]
03/15 20:30 [A]
03/29 20:30 [H]
06/14 20:30 [A]
---05/17 20:30 [H]
03/01 20:30 [A]
2 - 5 (02/15) [H]
04/26 20:30 [A]
4
night owls
owl`s nest
05/31 20:30 [H]
03/15 20:30 [A]
04/26 20:30 [H]
1 - 6 (02/15) [A]
7 - 0 (02/01) [H]
04/12 20:30 [A]
03/01 20:30 [H]
05/17 20:30 [A]
---06/14 20:30 [H]
03/29 20:30 [A]
8
Canal
darts&bar Canal
03/01 20:30 [H]
05/17 20:30 [A]
5 - 2 (02/01) [H]
04/12 20:30 [A]
05/31 20:30 [H]
03/15 20:30 [A]
04/26 20:30 [H]
5 - 2 (02/15) [A]
03/29 20:30 [H]
06/14 20:30 [A]
---10
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

川崎蒲田鶴見 - G-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
CROWBAR
CROW BAR
Kawasaki
JACK川崎店
Merry Grotto
Merry Grotto
アーマードヨーグルトβ
BAR&BAR g3
Blue Room
BlueRoom
POINT
CROWBAR
CROW BAR
---04/01 21:00 [H]
06/10 21:00 [A]
05/27 21:00 [H]
03/18 21:00 [A]
03/04 21:00 [H]
05/13 21:00 [A]
7 - 0 (02/04) [H]
04/15 21:00 [A]
7
Kawasaki
JACK川崎店
06/10 21:00 [H]
04/01 21:00 [A]
---5 - 2 (02/18) [H]
04/22 21:00 [A]
5 - 2 (02/04) [H]
04/15 21:00 [A]
03/18 21:00 [H]
05/27 21:00 [A]
10
Merry Grotto
Merry Grotto
03/18 21:00 [H]
05/27 21:00 [A]
04/22 21:00 [H]
2 - 5 (02/18) [A]
---04/01 21:00 [H]
06/10 21:00 [A]
05/13 21:00 [H]
03/04 21:00 [A]
2
アーマードヨーグルトβ
BAR&BAR g3
05/13 21:00 [H]
03/04 21:00 [A]
04/15 21:00 [H]
2 - 5 (02/04) [A]
06/10 21:00 [H]
04/01 21:00 [A]
---6 - 1 (02/18) [H]
04/22 21:00 [A]
8
Blue Room
BlueRoom
04/15 21:00 [H]
0 - 7 (02/04) [A]
05/27 21:00 [H]
03/18 21:00 [A]
03/04 21:00 [H]
05/13 21:00 [A]
04/22 21:00 [H]
1 - 6 (02/18) [A]
---1
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

川崎蒲田鶴見 - G-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
GGG
BAR&BAR g3
HATASHIN
Campanula
月曜日から夜更かし
ダーツバーTs
palace(仮)
palace
JACK川崎
JACK川崎店
POINT
GGG
BAR&BAR g3
---04/01 21:00 [H]
06/10 21:00 [A]
05/27 21:00 [H]
03/25 21:00 [A]
03/04 21:00 [H]
05/13 21:00 [A]
2 - 5 (02/04) [H]
04/15 21:00 [A]
2
HATASHIN
Campanula
06/10 21:00 [H]
04/01 21:00 [A]
---04/22 21:00 [H]
02/25 21:00 [A]
7 - 0 (02/04) [H]
04/15 21:00 [A]
03/18 21:00 [H]
05/27 21:00 [A]
7
月曜日から夜更かし
ダーツバーTs
03/25 21:00 [H]
05/27 21:00 [A]
02/25 21:00 [H]
04/22 21:00 [A]
---04/08 21:00 [H]
06/10 21:00 [A]
05/13 21:00 [H]
03/04 21:00 [A]
0
palace(仮)
palace
05/13 21:00 [H]
03/04 21:00 [A]
04/15 21:00 [H]
0 - 7 (02/04) [A]
06/10 21:00 [H]
04/08 21:00 [A]
---0 - 6 (02/18) [H]
04/22 21:00 [A]
0
JACK川崎
JACK川崎店
04/15 21:00 [H]
5 - 2 (02/04) [A]
05/27 21:00 [H]
03/18 21:00 [A]
03/04 21:00 [H]
05/13 21:00 [A]
04/22 21:00 [H]
6 - 0 (02/18) [A]
---11
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

大阪(北) - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
じゃんぼ部屋
Little Wing
柚子酒そーだwith8121
Total Darts 8121(パイニイ)
Pan2Me!!
Total Darts 8121(パイニイ)
labba-labba
ラバラバ食堂
Dolche-A
darts bar Dolche
POINT
じゃんぼ部屋
Little Wing
---04/03 20:30 [H]
06/19 20:30 [A]
06/05 20:30 [H]
03/27 20:30 [A]
03/06 20:30 [H]
05/22 20:30 [A]
7 - 0 (02/06) [H]
04/17 20:30 [A]
7
柚子酒そーだwith8121
Total Darts 8121(パイニイ)
06/19 20:30 [H]
04/03 20:30 [A]
---05/08 20:30 [H]
6 - 1 (02/20) [A]
2 - 5 (02/06) [H]
04/17 20:30 [A]
03/20 20:30 [H]
06/05 20:30 [A]
8
Pan2Me!!
Total Darts 8121(パイニイ)
03/27 20:30 [H]
06/05 20:30 [A]
1 - 6 (02/20) [H]
05/08 20:30 [A]
---04/03 20:30 [H]
06/19 20:30 [A]
05/22 20:30 [H]
03/06 20:30 [A]
1
labba-labba
ラバラバ食堂
05/22 20:30 [H]
03/06 20:30 [A]
04/17 20:30 [H]
5 - 2 (02/06) [A]
06/19 20:30 [H]
04/03 20:30 [A]
---2 - 5 (02/20) [H]
05/08 20:30 [A]
7
Dolche-A
darts bar Dolche
04/17 20:30 [H]
0 - 7 (02/06) [A]
06/05 20:30 [H]
03/20 20:30 [A]
03/06 20:30 [H]
05/22 20:30 [A]
05/08 20:30 [H]
5 - 2 (02/20) [A]
---5
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

大阪(北) - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
超ぱんつ
Total Darts 8121(パイニイ)
LittleWing
Little Wing
HIDEAWAY
Hideaway
ドリルせんのかい!
Total Darts 8121(パイニイ)
POINT
超ぱんつ
Total Darts 8121(パイニイ)
---04/10 20:30 [H]
06/12 20:30 [A]
05/15 20:30 [H]
03/13 20:30 [A]
7 - 0 (02/13) [H]
04/24 20:30 [A]
7
LittleWing
Little Wing
06/12 20:30 [H]
04/10 20:30 [A]
---02/13 20:30 [H]
04/24 20:30 [A]
05/15 20:30 [H]
03/13 20:30 [A]
0
HIDEAWAY
Hideaway
03/13 20:30 [H]
05/15 20:30 [A]
04/24 20:30 [H]
02/13 20:30 [A]
---06/12 20:30 [H]
04/17 20:30 [A]
0
ドリルせんのかい!
Total Darts 8121(パイニイ)
04/24 20:30 [H]
0 - 7 (02/13) [A]
03/13 20:30 [H]
05/15 20:30 [A]
04/17 20:30 [H]
06/12 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

大阪 (中) - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
BULL
FOOD+Darts Bar BULL
Enchant'e
Enchant'e
WANce more
わんすもあー
Flame
darts bar FLAME
BoB Style
和み処 BoB
レモン酎ハイ
Takashima`sBar D&D
POINT
BULL
FOOD+Darts Bar BULL
---04/24 20:30 [H]
06/19 20:30 [A]
06/05 20:30 [H]
04/10 20:30 [A]
03/27 20:30 [H]
05/29 20:30 [A]
05/22 20:30 [H]
03/13 20:30 [A]
02/27 20:30 [H]
05/08 20:30 [A]
0
Enchant'e
Enchant'e
06/19 20:30 [H]
04/24 20:30 [A]
---05/22 20:30 [H]
03/13 20:30 [A]
02/27 20:30 [H]
05/08 20:30 [A]
03/27 20:30 [H]
05/29 20:30 [A]
04/10 20:30 [H]
06/05 20:30 [A]
0
WANce more
わんすもあー
04/10 20:30 [H]
06/05 20:30 [A]
03/13 20:30 [H]
05/22 20:30 [A]
---04/24 20:30 [H]
06/19 20:30 [A]
02/27 20:30 [H]
05/08 20:30 [A]
05/29 20:30 [H]
03/27 20:30 [A]
0
Flame
darts bar FLAME
05/29 20:30 [H]
03/27 20:30 [A]
05/08 20:30 [H]
02/27 20:30 [A]
06/19 20:30 [H]
04/24 20:30 [A]
---04/10 20:30 [H]
06/05 20:30 [A]
03/13 20:30 [H]
05/22 20:30 [A]
0
BoB Style
和み処 BoB
03/13 20:30 [H]
05/22 20:30 [A]
05/29 20:30 [H]
03/27 20:30 [A]
05/08 20:30 [H]
02/27 20:30 [A]
06/05 20:30 [H]
04/10 20:30 [A]
---04/24 20:30 [H]
06/19 20:30 [A]
0
レモン酎ハイ
Takashima`sBar D&D
05/08 20:30 [H]
02/27 20:30 [A]
06/05 20:30 [H]
04/10 20:30 [A]
03/27 20:30 [H]
05/29 20:30 [A]
05/22 20:30 [H]
03/13 20:30 [A]
06/19 20:30 [H]
04/24 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

神戸 三宮 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
LaBit
LaBit
PERSEUS
Drop in
SWELL
Swell Cafe
jamjam
food bar jam
BarreL
SHOTBAR Barrel
OFF TIME
OFF TIME
POINT
LaBit
LaBit
---03/28 20:00 [H]
06/06 20:00 [A]
05/23 20:00 [H]
03/14 20:00 [A]
02/28 20:00 [H]
05/09 20:00 [A]
04/25 20:00 [H]
5 - 2 (02/14) [A]
5 - 2 (01/31) [H]
04/11 20:00 [A]
10
PERSEUS
Drop in
06/06 20:00 [H]
03/28 20:00 [A]
---04/25 20:00 [H]
6 - 1 (02/14) [A]
7 - 0 (01/31) [H]
04/11 20:00 [A]
02/28 20:00 [H]
05/09 20:00 [A]
03/14 20:00 [H]
05/23 20:00 [A]
13
SWELL
Swell Cafe
03/14 20:00 [H]
05/23 20:00 [A]
1 - 6 (02/14) [H]
04/25 20:00 [A]
---03/28 20:00 [H]
06/06 20:00 [A]
6 - 1 (01/31) [H]
04/11 20:00 [A]
05/09 20:00 [H]
02/28 20:00 [A]
7
jamjam
food bar jam
05/09 20:00 [H]
02/28 20:00 [A]
04/11 20:00 [H]
0 - 7 (01/31) [A]
06/06 20:00 [H]
03/28 20:00 [A]
---03/14 20:00 [H]
05/23 20:00 [A]
7 - 0 (02/14) [H]
04/25 20:00 [A]
7
BarreL
SHOTBAR Barrel
2 - 5 (02/14) [H]
04/25 20:00 [A]
05/09 20:00 [H]
02/28 20:00 [A]
04/11 20:00 [H]
1 - 6 (01/31) [A]
05/23 20:00 [H]
03/14 20:00 [A]
---03/28 20:00 [H]
06/06 20:00 [A]
3
OFF TIME
OFF TIME
04/11 20:00 [H]
2 - 5 (01/31) [A]
05/23 20:00 [H]
03/14 20:00 [A]
02/28 20:00 [H]
05/09 20:00 [A]
04/25 20:00 [H]
0 - 7 (02/14) [A]
06/06 20:00 [H]
03/28 20:00 [A]
---2
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

石垣 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
ぶんばらんす
あんばらんす
Baobab
Baobab石垣島
Bull's EYE
Bull's EYE 石垣島
なんくるないさ~
あんばらんす
AGOO
AGOO
set up
Set up
POINT
ぶんばらんす
あんばらんす
---04/18 21:00 [H]
06/20 21:00 [A]
06/13 21:00 [H]
04/04 21:00 [A]
03/21 21:00 [H]
05/30 21:00 [A]
05/16 21:00 [H]
03/07 21:00 [A]
6 - 1 (02/21) [H]
05/02 21:00 [A]
6
Baobab
Baobab石垣島
06/20 21:00 [H]
04/18 21:00 [A]
---05/16 21:00 [H]
03/07 21:00 [A]
7 - 0 (02/21) [H]
05/02 21:00 [A]
03/21 21:00 [H]
05/30 21:00 [A]
04/04 21:00 [H]
06/13 21:00 [A]
7
Bull's EYE
Bull's EYE 石垣島
04/04 21:00 [H]
06/13 21:00 [A]
03/07 21:00 [H]
05/16 21:00 [A]
---04/18 21:00 [H]
06/20 21:00 [A]
0 - 7 (02/21) [H]
05/02 21:00 [A]
05/30 21:00 [H]
03/21 21:00 [A]
0
なんくるないさ~
あんばらんす
05/30 21:00 [H]
03/21 21:00 [A]
05/02 21:00 [H]
0 - 7 (02/21) [A]
06/20 21:00 [H]
04/18 21:00 [A]
---04/04 21:00 [H]
06/13 21:00 [A]
03/07 21:00 [H]
05/16 21:00 [A]
0
AGOO
AGOO
03/07 21:00 [H]
05/16 21:00 [A]
05/30 21:00 [H]
03/21 21:00 [A]
05/02 21:00 [H]
7 - 0 (02/21) [A]
06/13 21:00 [H]
04/04 21:00 [A]
---04/18 21:00 [H]
06/20 21:00 [A]
7
set up
Set up
05/02 21:00 [H]
1 - 6 (02/21) [A]
06/13 21:00 [H]
04/04 21:00 [A]
03/21 21:00 [H]
05/30 21:00 [A]
05/16 21:00 [H]
03/07 21:00 [A]
06/20 21:00 [H]
04/18 21:00 [A]
---1
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます