スケジュール

シーズン:
エリア :

宮崎 延岡 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
SHAMROCK
SHAMROCK
cara calla
Caracalla
アニバーサリー
SHAMROCK
しんやかい
Caracalla
POINT
SHAMROCK
SHAMROCK
---09/05 20:30 [H]
10/17 20:30 [A]
11/07 20:30 [H]
09/19 20:30 [A]
10/03 20:30 [H]
11/21 20:30 [A]
0
cara calla
Caracalla
10/17 20:30 [H]
09/05 20:30 [A]
---10/03 20:30 [H]
11/21 20:30 [A]
09/19 20:30 [H]
11/07 20:30 [A]
0
アニバーサリー
SHAMROCK
09/19 20:30 [H]
11/07 20:30 [A]
11/21 20:30 [H]
10/03 20:30 [A]
---10/17 20:30 [H]
09/05 20:30 [A]
0
しんやかい
Caracalla
11/21 20:30 [H]
10/03 20:30 [A]
11/07 20:30 [H]
09/19 20:30 [A]
09/05 20:30 [H]
10/17 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

町田大和 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Steel Ace
Ace Clover
JACK町田
JACK町田
ROADSTER
ROADSTER
Lascivo
ダーツショップRE+LUX
JACK相模大野
JACK相模大野
POINT
Steel Ace
Ace Clover
---10/03 21:00 [H]
12/12 21:00 [A]
11/28 21:00 [H]
09/19 21:00 [A]
09/05 21:00 [H]
11/14 21:00 [A]
7 - 0 (08/15) [H]
10/17 21:00 [A]
7
JACK町田
JACK町田
12/12 21:00 [H]
10/03 21:00 [A]
---10/31 21:00 [H]
2 - 5 (08/22) [A]
6 - 1 (08/15) [H]
10/17 21:00 [A]
09/19 21:00 [H]
11/28 21:00 [A]
8
ROADSTER
ROADSTER
09/19 21:00 [H]
11/28 21:00 [A]
5 - 2 (08/22) [H]
10/31 21:00 [A]
---10/03 21:00 [H]
12/12 21:00 [A]
11/14 21:00 [H]
09/05 21:00 [A]
5
Lascivo
ダーツショップRE+LUX
11/14 21:00 [H]
09/05 21:00 [A]
10/17 21:00 [H]
1 - 6 (08/15) [A]
12/12 21:00 [H]
10/03 21:00 [A]
---5 - 1 (08/22) [H]
10/31 21:00 [A]
6
JACK相模大野
JACK相模大野
10/17 21:00 [H]
0 - 7 (08/15) [A]
11/28 21:00 [H]
09/19 21:00 [A]
09/05 21:00 [H]
11/14 21:00 [A]
10/31 21:00 [H]
1 - 5 (08/22) [A]
---1
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

川崎北 - G-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Voyage
MOBYDICK
zac caサマンサ
zac ca
JACK溝ノ口
JACK溝ノ口
BREMEN
ブレーメン
庭師
BarGARDEN
Bloody Bull
BLOODY BULL
花魁
BarGARDEN
POINT
Voyage
MOBYDICK
---12/09 21:00 [H]
10/14 21:00 [A]
09/30 21:00 [H]
12/02 21:00 [A]
11/18 21:00 [H]
09/02 21:00 [A]
08/29 21:00 [H]
11/04 21:00 [A]
10/28 21:00 [H]
2 - 5 (08/19) [A]
10/21 21:00 [H]
6 - 1 (08/12) [A]
8
zac caサマンサ
zac ca
10/14 21:00 [H]
12/09 21:00 [A]
---09/16 21:00 [H]
11/25 21:00 [A]
08/26 21:00 [H]
11/11 21:00 [A]
11/18 21:00 [H]
09/02 21:00 [A]
6 - 1 (08/05) [H]
10/21 21:00 [A]
10/28 21:00 [H]
6 - 0 (08/19) [A]
12
JACK溝ノ口
JACK溝ノ口
12/02 21:00 [H]
09/30 21:00 [A]
11/25 21:00 [H]
09/16 21:00 [A]
---10/28 21:00 [H]
1 - 6 (08/19) [A]
5 - 2 (08/05) [H]
10/21 21:00 [A]
11/18 21:00 [H]
09/02 21:00 [A]
11/11 21:00 [H]
08/26 21:00 [A]
6
BREMEN
ブレーメン
09/02 21:00 [H]
11/18 21:00 [A]
11/11 21:00 [H]
08/26 21:00 [A]
6 - 1 (08/19) [H]
10/28 21:00 [A]
---11/25 21:00 [H]
09/16 21:00 [A]
09/30 21:00 [H]
12/02 21:00 [A]
12/09 21:00 [H]
10/14 21:00 [A]
6
庭師
BarGARDEN
11/04 21:00 [H]
08/29 21:00 [A]
09/02 21:00 [H]
11/18 21:00 [A]
10/21 21:00 [H]
2 - 5 (08/05) [A]
09/16 21:00 [H]
11/25 21:00 [A]
---12/09 21:00 [H]
10/14 21:00 [A]
09/30 21:00 [H]
12/02 21:00 [A]
2
Bloody Bull
BLOODY BULL
5 - 2 (08/19) [H]
10/28 21:00 [A]
10/21 21:00 [H]
1 - 6 (08/05) [A]
09/02 21:00 [H]
11/18 21:00 [A]
12/02 21:00 [H]
09/30 21:00 [A]
10/14 21:00 [H]
12/09 21:00 [A]
---09/16 21:00 [H]
11/25 21:00 [A]
6
花魁
BarGARDEN
1 - 6 (08/12) [H]
10/21 21:00 [A]
0 - 6 (08/19) [H]
10/28 21:00 [A]
08/26 21:00 [H]
11/11 21:00 [A]
10/14 21:00 [H]
12/09 21:00 [A]
12/02 21:00 [H]
09/30 21:00 [A]
11/25 21:00 [H]
09/16 21:00 [A]
---1
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

札幌 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Pussy ☆ Dog
VOUG
VOUG
VOUG
ぷろぱくとろーど
PROST
ハブテイラー
PROST
レノンズ
IMPACT
POINT
Pussy ☆ Dog
VOUG
---09/29 20:00 [H]
12/01 20:00 [A]
09/01 20:00 [H]
11/04 20:00 [A]
10/06 20:00 [H]
5 - 2 (07/28) [A]
11/17 20:00 [H]
09/16 20:00 [A]
5
VOUG
VOUG
12/01 20:00 [H]
09/29 20:00 [A]
---5 - 2 (08/18) [H]
10/27 20:00 [A]
09/16 20:00 [H]
11/17 20:00 [A]
11/04 20:00 [H]
09/01 20:00 [A]
5
ぷろぱくとろーど
PROST
11/04 20:00 [H]
09/01 20:00 [A]
10/27 20:00 [H]
2 - 5 (08/18) [A]
---09/29 20:00 [H]
12/01 20:00 [A]
6 - 1 (07/28) [H]
10/06 20:00 [A]
8
ハブテイラー
PROST
2 - 5 (07/28) [H]
10/06 20:00 [A]
11/17 20:00 [H]
09/16 20:00 [A]
12/01 20:00 [H]
09/29 20:00 [A]
---5 - 2 (08/18) [H]
10/27 20:00 [A]
7
レノンズ
IMPACT
09/16 20:00 [H]
11/17 20:00 [A]
09/01 20:00 [H]
11/04 20:00 [A]
10/06 20:00 [H]
1 - 6 (07/28) [A]
10/27 20:00 [H]
2 - 5 (08/18) [A]
---3
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

札幌 - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
LUIDA
LUIDA平岸店
中村家
PROST
LiBRA-L
CAFE&BAR LiBRA
R&B
R&B
POINT
LUIDA
LUIDA平岸店
---10/20 20:00 [H]
10/27 20:00 [A]
09/29 20:00 [H]
07/28 20:00 [A]
11/17 20:00 [H]
09/01 20:00 [A]
0
中村家
PROST
10/27 20:00 [H]
10/20 20:00 [A]
---11/17 20:00 [H]
09/01 20:00 [A]
09/29 20:00 [H]
4 - 0 (07/28) [A]
4
LiBRA-L
CAFE&BAR LiBRA
07/28 20:00 [H]
09/29 20:00 [A]
09/01 20:00 [H]
11/17 20:00 [A]
---1 - 6 (08/18) [H]
10/27 20:00 [A]
1
R&B
R&B
09/01 20:00 [H]
11/17 20:00 [A]
0 - 4 (07/28) [H]
09/29 20:00 [A]
10/27 20:00 [H]
6 - 1 (08/18) [A]
---6
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

余市 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Jake
Freedom
D-FREE
Freedom
鶴fly neo
Freedom
chestnut colour
Freedom
POINT
Jake
Freedom
---10/27 12:00 [H]
11/17 15:00 [A]
08/25 12:00 [H]
10/27 15:00 [A]
11/17 12:00 [H]
08/25 15:00 [A]
0
D-FREE
Freedom
11/17 15:00 [H]
10/27 12:00 [A]
---11/17 12:00 [H]
08/25 15:00 [A]
08/25 12:00 [H]
10/27 15:00 [A]
0
鶴fly neo
Freedom
10/27 15:00 [H]
08/25 12:00 [A]
08/25 15:00 [H]
11/17 12:00 [A]
---10/27 12:00 [H]
11/17 15:00 [A]
0
chestnut colour
Freedom
08/25 15:00 [H]
11/17 12:00 [A]
10/27 15:00 [H]
08/25 12:00 [A]
11/17 15:00 [H]
10/27 12:00 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

宮城 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
んでやす
Darts Lounge Arrow
BLACK
SD
TTT
セレブレーション
Cal-Coke
セレブレーション
NAKED
West River Cafe
mariage
SD
ソウデヤス
Darts Lounge Arrow
POINT
んでやす
Darts Lounge Arrow
---12/17 20:30 [H]
10/01 20:30 [A]
09/24 20:30 [H]
12/03 20:30 [A]
11/19 20:30 [H]
09/03 20:30 [A]
08/27 20:30 [H]
11/05 20:30 [A]
10/29 20:30 [H]
6 - 1 (08/20) [A]
6 - 1 (08/06) [H]
10/15 20:30 [A]
12
BLACK
SD
10/01 20:30 [H]
12/17 20:30 [A]
---11/26 20:30 [H]
09/17 20:30 [A]
08/27 20:30 [H]
11/05 20:30 [A]
11/19 20:30 [H]
09/03 20:30 [A]
6 - 0 (08/06) [H]
10/15 20:30 [A]
10/29 20:30 [H]
7 - 0 (08/20) [A]
13
TTT
セレブレーション
12/03 20:30 [H]
09/24 20:30 [A]
09/17 20:30 [H]
11/26 20:30 [A]
---10/29 20:30 [H]
1 - 5 (08/20) [A]
4 - 2 (08/06) [H]
10/15 20:30 [A]
11/19 20:30 [H]
09/03 20:30 [A]
08/27 20:30 [H]
11/05 20:30 [A]
5
Cal-Coke
セレブレーション
09/03 20:30 [H]
11/19 20:30 [A]
11/05 20:30 [H]
08/27 20:30 [A]
5 - 1 (08/20) [H]
10/29 20:30 [A]
---11/26 20:30 [H]
09/17 20:30 [A]
09/24 20:30 [H]
12/03 20:30 [A]
12/17 20:30 [H]
10/01 20:30 [A]
5
NAKED
West River Cafe
11/05 20:30 [H]
08/27 20:30 [A]
09/03 20:30 [H]
11/19 20:30 [A]
10/15 20:30 [H]
2 - 4 (08/06) [A]
09/17 20:30 [H]
11/26 20:30 [A]
---12/17 20:30 [H]
10/01 20:30 [A]
09/24 20:30 [H]
12/03 20:30 [A]
2
mariage
SD
1 - 6 (08/20) [H]
10/29 20:30 [A]
10/15 20:30 [H]
0 - 6 (08/06) [A]
09/03 20:30 [H]
11/19 20:30 [A]
12/03 20:30 [H]
09/24 20:30 [A]
10/01 20:30 [H]
12/17 20:30 [A]
---11/26 20:30 [H]
09/17 20:30 [A]
1
ソウデヤス
Darts Lounge Arrow
10/15 20:30 [H]
1 - 6 (08/06) [A]
0 - 7 (08/20) [H]
10/29 20:30 [A]
11/05 20:30 [H]
08/27 20:30 [A]
10/01 20:30 [H]
12/17 20:30 [A]
12/03 20:30 [H]
09/24 20:30 [A]
09/17 20:30 [H]
11/26 20:30 [A]
---1
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

埼玉 (東) - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
MARKS
Playing Bar EVER
蒲生ファイターズ
River
Ciel
Bar Ciel
CAMEL
Raku Darts
GLEEN CAFE
PROSBER168
KINGDOM
Bar Ciel
POINT
MARKS
Playing Bar EVER
---10/04 21:00 [H]
12/13 21:00 [A]
11/29 21:00 [H]
09/20 21:00 [A]
09/06 21:00 [H]
11/15 21:00 [A]
11/01 21:00 [H]
6 - 1 (08/23) [A]
7 - 0 (08/09) [H]
10/18 21:00 [A]
13
蒲生ファイターズ
River
12/13 21:00 [H]
10/04 21:00 [A]
---11/01 21:00 [H]
1 - 6 (08/23) [A]
5 - 2 (08/09) [H]
10/18 21:00 [A]
09/06 21:00 [H]
11/15 21:00 [A]
09/20 21:00 [H]
11/29 21:00 [A]
6
Ciel
Bar Ciel
09/20 21:00 [H]
11/29 21:00 [A]
6 - 1 (08/23) [H]
11/01 21:00 [A]
---10/04 21:00 [H]
12/13 21:00 [A]
5 - 2 (08/09) [H]
10/18 21:00 [A]
11/15 21:00 [H]
09/06 21:00 [A]
11
CAMEL
Raku Darts
11/15 21:00 [H]
09/06 21:00 [A]
10/18 21:00 [H]
2 - 5 (08/09) [A]
12/13 21:00 [H]
10/04 21:00 [A]
---09/20 21:00 [H]
11/29 21:00 [A]
0 - 7 (08/23) [H]
11/01 21:00 [A]
2
GLEEN CAFE
PROSBER168
1 - 6 (08/23) [H]
11/01 21:00 [A]
11/15 21:00 [H]
09/06 21:00 [A]
10/18 21:00 [H]
2 - 5 (08/09) [A]
11/29 21:00 [H]
09/20 21:00 [A]
---10/04 21:00 [H]
12/13 21:00 [A]
3
KINGDOM
Bar Ciel
10/18 21:00 [H]
0 - 7 (08/09) [A]
11/29 21:00 [H]
09/20 21:00 [A]
09/06 21:00 [H]
11/15 21:00 [A]
11/01 21:00 [H]
7 - 0 (08/23) [A]
12/13 21:00 [H]
10/04 21:00 [A]
---7
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

埼玉 (中) - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Flip Flop
Flip Flop
rough
hattrick
équipe DMC
ZICCA
BON's ONE
BON's HOUSE
POINT
Flip Flop
Flip Flop
---09/14 21:00 [H]
12/14 21:00 [A]
11/16 21:00 [H]
09/07 21:00 [A]
08/24 21:00 [H]
10/19 20:00 [A]
0
rough
hattrick
12/14 21:00 [H]
09/14 21:00 [A]
---10/05 21:00 [H]
10/19 21:00 [A]
11/16 21:00 [H]
10/26 20:00 [A]
0
équipe DMC
ZICCA
09/07 21:00 [H]
11/16 21:00 [A]
10/19 21:00 [H]
10/05 21:00 [A]
---12/14 21:00 [H]
09/21 20:00 [A]
0
BON's ONE
BON's HOUSE
10/19 20:00 [H]
08/24 21:00 [A]
10/26 20:00 [H]
11/16 21:00 [A]
09/21 20:00 [H]
12/14 21:00 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

千葉 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
Jollyパフェ
DiningDartsBarJolly
マッシュ
Darts Bar NiP style-A
オルテガ
Darts Bar NiP style-A
キャンディボーイズ
Emirates
天然温泉廃墟の湯
SPORTS BAR GATE
SPROUT
SPROUT
POINT
Jollyパフェ
DiningDartsBarJolly
---10/04 20:30 [H]
12/06 20:30 [A]
11/29 20:30 [H]
09/20 20:30 [A]
09/06 20:30 [H]
11/15 20:30 [A]
11/01 20:30 [H]
1 - 1 (08/23) [A]
2 - 5 (08/09) [H]
10/18 20:30 [A]
3
マッシュ
Darts Bar NiP style-A
12/06 20:30 [H]
10/04 20:30 [A]
---11/01 20:30 [H]
08/23 20:30 [A]
1 - 6 (08/09) [H]
10/18 20:30 [A]
09/06 20:30 [H]
11/15 20:30 [A]
09/20 20:30 [H]
11/29 20:30 [A]
1
オルテガ
Darts Bar NiP style-A
09/20 20:30 [H]
11/29 20:30 [A]
08/23 20:30 [H]
11/01 20:30 [A]
---10/04 20:30 [H]
12/06 20:30 [A]
5 - 2 (08/09) [H]
10/18 20:30 [A]
11/15 20:30 [H]
09/06 20:30 [A]
5
キャンディボーイズ
Emirates
11/15 20:30 [H]
09/06 20:30 [A]
10/18 20:30 [H]
6 - 1 (08/09) [A]
12/06 20:30 [H]
10/04 20:30 [A]
---09/20 20:30 [H]
11/29 20:30 [A]
08/23 20:30 [H]
11/01 20:30 [A]
6
天然温泉廃墟の湯
SPORTS BAR GATE
1 - 1 (08/23) [H]
11/01 20:30 [A]
11/15 20:30 [H]
09/06 20:30 [A]
10/18 20:30 [H]
2 - 5 (08/09) [A]
11/29 20:30 [H]
09/20 20:30 [A]
---10/04 20:30 [H]
12/06 20:30 [A]
3
SPROUT
SPROUT
10/18 20:30 [H]
5 - 2 (08/09) [A]
11/29 20:30 [H]
09/20 20:30 [A]
09/06 20:30 [H]
11/15 20:30 [A]
11/01 20:30 [H]
08/23 20:30 [A]
12/06 20:30 [H]
10/04 20:30 [A]
---5
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

東京A - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
ナチュラルナイン野方
ナチュラルナイン野方
Noah
hotspace
NO WAY
ダーツイザカヤハナヤシキ
dam-bass
hotspace
勝手に誕生日会
卓球酒場 ぽん蔵
starryeye
starryeye
POINT
ナチュラルナイン野方
ナチュラルナイン野方
---2 - 5 (10/07) [H]
12/16 20:30 [A]
12/02 20:30 [H]
09/30 20:30 [A]
09/09 20:30 [H]
11/18 20:30 [A]
11/11 20:30 [H]
08/26 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
10/21 20:30 [A]
2
Noah
hotspace
12/16 20:30 [H]
5 - 2 (10/07) [A]
---11/11 20:30 [H]
08/26 20:30 [A]
5 - 2 (08/05) [H]
10/21 20:30 [A]
09/09 20:30 [H]
11/18 20:30 [A]
09/30 20:30 [H]
12/02 20:30 [A]
10
NO WAY
ダーツイザカヤハナヤシキ
09/30 20:30 [H]
12/02 20:30 [A]
08/26 20:30 [H]
11/11 20:30 [A]
---10/07 20:30 [H]
12/16 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
10/21 20:30 [A]
11/18 20:30 [H]
09/09 20:30 [A]
0
dam-bass
hotspace
11/18 20:30 [H]
09/09 20:30 [A]
10/21 20:30 [H]
2 - 5 (08/05) [A]
12/16 20:30 [H]
10/07 20:30 [A]
---09/30 20:30 [H]
12/02 20:30 [A]
08/26 20:30 [H]
11/11 20:30 [A]
2
勝手に誕生日会
卓球酒場 ぽん蔵
08/26 20:30 [H]
11/11 20:30 [A]
11/18 20:30 [H]
09/09 20:30 [A]
10/21 20:30 [H]
08/05 20:30 [A]
12/02 20:30 [H]
09/30 20:30 [A]
---10/07 20:30 [H]
12/16 20:30 [A]
0
starryeye
starryeye
10/21 20:30 [H]
08/05 20:30 [A]
12/02 20:30 [H]
09/30 20:30 [A]
09/09 20:30 [H]
11/18 20:30 [A]
11/11 20:30 [H]
08/26 20:30 [A]
12/16 20:30 [H]
10/07 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

東京A - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
Grunge
Grunge
超助魂
ナチュラルナイン野方
いんぱち
L-Amuse
ルビーの指環
ナチュラルナイン野方
Palms Tonno
Palms
POINT
Grunge
Grunge
---10/07 20:30 [H]
12/16 20:30 [A]
12/02 20:30 [H]
09/30 20:30 [A]
09/09 20:30 [H]
11/18 20:30 [A]
1 - 6 (08/05) [H]
10/21 20:30 [A]
1
超助魂
ナチュラルナイン野方
12/16 20:30 [H]
10/07 20:30 [A]
---11/11 20:30 [H]
08/26 20:30 [A]
08/05 20:30 [H]
10/21 20:30 [A]
09/30 20:30 [H]
12/02 20:30 [A]
0
いんぱち
L-Amuse
09/30 20:30 [H]
12/02 20:30 [A]
08/26 20:30 [H]
11/11 20:30 [A]
---10/07 20:30 [H]
12/16 20:30 [A]
11/18 20:30 [H]
09/09 20:30 [A]
0
ルビーの指環
ナチュラルナイン野方
11/18 20:30 [H]
09/09 20:30 [A]
10/21 20:30 [H]
08/05 20:30 [A]
12/16 20:30 [H]
10/07 20:30 [A]
---09/20 20:30 [H]
11/11 20:30 [A]
0
Palms Tonno
Palms
10/21 20:30 [H]
6 - 1 (08/05) [A]
12/02 20:30 [H]
09/30 20:30 [A]
09/09 20:30 [H]
11/18 20:30 [A]
11/11 20:30 [H]
09/20 20:30 [A]
---6
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

東京・三多摩 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
e vu
evu
FIS
Dining Cafe SHURIO
J’s
J's room
居酒屋GARAGE
居酒屋 GARAGE
LOOMPAS
Dining Cafe SHURIO
FANZA
Dining Cafe SHURIO
POINT
e vu
evu
---10/01 20:00 [H]
12/10 20:00 [A]
11/26 20:00 [H]
09/17 20:00 [A]
11/12 20:00 [H]
09/03 20:00 [A]
10/29 20:00 [H]
08/27 20:00 [A]
2 - 5 (08/20) [H]
10/15 20:00 [A]
2
FIS
Dining Cafe SHURIO
12/10 20:00 [H]
10/01 20:00 [A]
---10/29 20:00 [H]
08/27 20:00 [A]
5 - 2 (08/20) [H]
10/15 20:00 [A]
09/03 20:00 [H]
11/12 20:00 [A]
09/17 20:00 [H]
11/26 20:00 [A]
5
J’s
J's room
09/17 20:00 [H]
11/26 20:00 [A]
08/27 20:00 [H]
10/29 20:00 [A]
---10/01 20:00 [H]
12/10 20:00 [A]
5 - 2 (08/20) [H]
10/15 20:00 [A]
11/12 20:00 [H]
09/10 20:00 [A]
5
居酒屋GARAGE
居酒屋 GARAGE
09/03 20:00 [H]
11/12 20:00 [A]
10/15 20:00 [H]
2 - 5 (08/20) [A]
12/10 20:00 [H]
10/01 20:00 [A]
---09/17 20:00 [H]
11/26 20:00 [A]
08/27 20:00 [H]
10/29 20:00 [A]
2
LOOMPAS
Dining Cafe SHURIO
08/27 20:00 [H]
10/29 20:00 [A]
11/12 20:00 [H]
09/03 20:00 [A]
10/15 20:00 [H]
2 - 5 (08/20) [A]
11/26 20:00 [H]
09/17 20:00 [A]
---10/01 20:00 [H]
12/10 20:00 [A]
2
FANZA
Dining Cafe SHURIO
10/15 20:00 [H]
5 - 2 (08/20) [A]
11/26 20:00 [H]
09/17 20:00 [A]
09/10 20:00 [H]
11/12 20:00 [A]
10/29 20:00 [H]
08/27 20:00 [A]
12/10 20:00 [H]
10/01 20:00 [A]
---5
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

横浜 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
せんどーだの会
N9 Yokohama
HB
Bobby’s Cafe
night owls
owl`s nest
Dragon Fly
owl`s nest
Canal
darts&bar Canal
Dog-1Cafe
BOSWAIN5-1
POINT
せんどーだの会
N9 Yokohama
---12/08 20:30 [H]
09/27 20:30 [A]
6 - 1 (08/09) [H]
10/25 20:30 [A]
10/11 20:30 [H]
2 - 5 (07/26) [A]
09/13 20:30 [H]
11/22 20:30 [A]
11/08 20:30 [H]
08/30 20:30 [A]
8
HB
Bobby’s Cafe
09/27 20:30 [H]
12/08 20:30 [A]
---11/08 20:30 [H]
08/30 20:30 [A]
09/13 20:30 [H]
11/22 20:30 [A]
6 - 1 (08/09) [H]
10/25 20:30 [A]
10/11 20:30 [H]
5 - 2 (07/26) [A]
11
night owls
owl`s nest
10/25 20:30 [H]
1 - 6 (08/09) [A]
08/30 20:30 [H]
11/08 20:30 [A]
---12/08 20:30 [H]
09/27 20:30 [A]
10/11 20:30 [H]
1 - 6 (07/26) [A]
09/13 20:30 [H]
11/22 20:30 [A]
2
Dragon Fly
owl`s nest
5 - 2 (07/26) [H]
10/11 20:30 [A]
11/22 20:30 [H]
09/13 20:30 [A]
09/27 20:30 [H]
12/08 20:30 [A]
---11/08 20:30 [H]
08/30 20:30 [A]
2 - 5 (08/09) [H]
10/25 20:30 [A]
7
Canal
darts&bar Canal
11/22 20:30 [H]
09/13 20:30 [A]
10/25 20:30 [H]
1 - 6 (08/09) [A]
6 - 1 (07/26) [H]
10/11 20:30 [A]
08/30 20:30 [H]
11/08 20:30 [A]
---12/08 20:30 [H]
09/27 20:30 [A]
7
Dog-1Cafe
BOSWAIN5-1
08/30 20:30 [H]
11/08 20:30 [A]
2 - 5 (07/26) [H]
10/11 20:30 [A]
11/22 20:30 [H]
09/13 20:30 [A]
10/25 20:30 [H]
5 - 2 (08/09) [A]
09/27 20:30 [H]
12/08 20:30 [A]
---7
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

横浜 - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
N9Y
N9 Yokohama
SURF RIDER
Bobby’s Cafe
かじのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
えびのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
越前屋
越前屋
POINT
N9Y
N9 Yokohama
---12/13 20:30 [H]
10/04 20:30 [A]
2 - 5 (08/23) [H]
11/01 20:30 [A]
10/18 20:30 [H]
6 - 1 (08/02) [A]
09/20 20:30 [H]
11/29 20:30 [A]
8
SURF RIDER
Bobby’s Cafe
10/04 20:30 [H]
12/13 20:30 [A]
---11/15 20:30 [H]
09/06 20:30 [A]
09/20 20:30 [H]
11/29 20:30 [A]
2 - 5 (08/23) [H]
11/01 20:30 [A]
2
かじのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
11/01 20:30 [H]
5 - 2 (08/23) [A]
09/06 20:30 [H]
11/15 20:30 [A]
---12/13 20:30 [H]
10/04 20:30 [A]
10/18 20:30 [H]
6 - 1 (08/02) [A]
11
えびのどらいぶ
CASINO DRIVE YOKOHAMA
1 - 6 (08/02) [H]
10/18 20:30 [A]
11/29 20:30 [H]
09/20 20:30 [A]
10/04 20:30 [H]
12/13 20:30 [A]
---11/15 20:30 [H]
09/06 20:30 [A]
1
越前屋
越前屋
11/29 20:30 [H]
09/20 20:30 [A]
11/01 20:30 [H]
5 - 2 (08/23) [A]
1 - 6 (08/02) [H]
10/18 20:30 [A]
09/06 20:30 [H]
11/15 20:30 [A]
---6
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

横浜 - D-03

TEAM NAME
(開催店舗名)
あすみる
越前屋
ta.so.ga.re.63L
tasogare63
ApE
Pool&Darts ApE
かちょかんスタイル
花鳥風月 KANNAI
グローヴ カンナイ
Darts Cafe GROVE 関内店
POINT
あすみる
越前屋
---12/06 20:30 [H]
09/27 20:30 [A]
2 - 5 (08/09) [H]
10/25 20:30 [A]
10/11 20:30 [H]
1 - 6 (07/26) [A]
09/13 20:30 [H]
11/22 20:30 [A]
3
ta.so.ga.re.63L
tasogare63
09/27 20:30 [H]
12/06 20:30 [A]
---11/08 20:30 [H]
08/30 20:30 [A]
09/13 20:30 [H]
11/22 20:30 [A]
2 - 5 (08/09) [H]
10/25 20:30 [A]
2
ApE
Pool&Darts ApE
10/25 20:30 [H]
5 - 2 (08/09) [A]
08/30 20:30 [H]
11/08 20:30 [A]
---12/06 20:30 [H]
09/27 20:30 [A]
10/11 20:30 [H]
6 - 1 (07/26) [A]
11
かちょかんスタイル
花鳥風月 KANNAI
6 - 1 (07/26) [H]
10/11 20:30 [A]
11/22 20:30 [H]
09/13 20:30 [A]
09/27 20:30 [H]
12/06 20:30 [A]
---11/08 20:30 [H]
08/30 20:30 [A]
6
グローヴ カンナイ
Darts Cafe GROVE 関内店
11/22 20:30 [H]
09/13 20:30 [A]
10/25 20:30 [H]
5 - 2 (08/09) [A]
1 - 6 (07/26) [H]
10/11 20:30 [A]
08/30 20:30 [H]
11/08 20:30 [A]
---6
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

川崎蒲田鶴見 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
JACK川崎
JACK川崎店
HATASHIN
Campanula
CROWBAR
CROW BAR
なみーぐろっと
Merry Grotto
BlueRoom2
BlueRoom
POINT
JACK川崎
JACK川崎店
---10/07 21:00 [H]
12/09 21:00 [A]
11/25 21:00 [H]
09/30 21:00 [A]
09/09 21:00 [H]
11/11 21:00 [A]
08/26 21:00 [H]
10/21 21:00 [A]
0
HATASHIN
Campanula
12/09 21:00 [H]
10/07 21:00 [A]
---10/28 21:00 [H]
09/02 21:00 [A]
5 - 2 (08/19) [H]
10/21 21:00 [A]
09/30 21:00 [H]
11/25 21:00 [A]
5
CROWBAR
CROW BAR
09/30 21:00 [H]
11/25 21:00 [A]
09/02 21:00 [H]
10/28 21:00 [A]
---10/07 21:00 [H]
12/09 21:00 [A]
11/11 21:00 [H]
09/09 21:00 [A]
0
なみーぐろっと
Merry Grotto
11/11 21:00 [H]
09/09 21:00 [A]
10/21 21:00 [H]
2 - 5 (08/19) [A]
12/09 21:00 [H]
10/07 21:00 [A]
---09/02 21:00 [H]
10/28 21:00 [A]
2
BlueRoom2
BlueRoom
10/21 21:00 [H]
08/26 21:00 [A]
11/25 21:00 [H]
09/30 21:00 [A]
09/09 21:00 [H]
11/11 21:00 [A]
10/28 21:00 [H]
09/02 21:00 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

川崎蒲田鶴見 - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
Merry Grotto
Merry Grotto
Kawasaki
JACK川崎店
Blue Room
BlueRoom
GGG
BAR&BAR g3
月曜日から夜更かし
ダーツバーTs
POINT
Merry Grotto
Merry Grotto
---10/07 21:00 [H]
12/09 21:00 [A]
11/25 21:00 [H]
09/30 21:00 [A]
09/09 21:00 [H]
11/11 21:00 [A]
6 - 1 (08/19) [H]
10/21 21:00 [A]
6
Kawasaki
JACK川崎店
12/09 21:00 [H]
10/07 21:00 [A]
---10/28 21:00 [H]
09/02 21:00 [A]
1 - 6 (08/19) [H]
10/21 21:00 [A]
09/30 21:00 [H]
11/25 21:00 [A]
1
Blue Room
BlueRoom
09/30 21:00 [H]
11/25 21:00 [A]
09/02 21:00 [H]
10/28 21:00 [A]
---10/07 21:00 [H]
12/09 21:00 [A]
11/11 21:00 [H]
09/09 21:00 [A]
0
GGG
BAR&BAR g3
11/11 21:00 [H]
09/09 21:00 [A]
10/21 21:00 [H]
6 - 1 (08/19) [A]
12/09 21:00 [H]
10/07 21:00 [A]
---09/02 21:00 [H]
10/28 21:00 [A]
6
月曜日から夜更かし
ダーツバーTs
10/21 21:00 [H]
1 - 6 (08/19) [A]
11/25 21:00 [H]
09/30 21:00 [A]
09/09 21:00 [H]
11/11 21:00 [A]
10/28 21:00 [H]
09/02 21:00 [A]
---1
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

大阪(北) - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
じゃんぼ部屋
Little Wing
Pan2Me!!
Total Darts 8121(パイニイ)
柚子酒そーだwith8121
Total Darts 8121(パイニイ)
Dolche-A
darts bar Dolche
POINT
じゃんぼ部屋
Little Wing
---10/09 20:30 [H]
11/20 20:30 [A]
11/06 20:30 [H]
09/25 20:30 [A]
09/11 20:30 [H]
10/23 20:30 [A]
0
Pan2Me!!
Total Darts 8121(パイニイ)
11/20 20:30 [H]
10/09 20:30 [A]
---09/11 20:30 [H]
10/23 20:30 [A]
11/06 20:30 [H]
09/25 20:30 [A]
0
柚子酒そーだwith8121
Total Darts 8121(パイニイ)
09/25 20:30 [H]
11/06 20:30 [A]
10/23 20:30 [H]
09/11 20:30 [A]
---10/09 20:30 [H]
11/20 20:30 [A]
0
Dolche-A
darts bar Dolche
10/23 20:30 [H]
09/11 20:30 [A]
09/25 20:30 [H]
11/06 20:30 [A]
11/20 20:30 [H]
10/09 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

大阪(北) - D-02

TEAM NAME
(開催店舗名)
超ぱんつ
Total Darts 8121(パイニイ)
labba-labba
ラバラバ食堂
LittleWing
Little Wing
ドリルせんのかい!
Total Darts 8121(パイニイ)
POINT
超ぱんつ
Total Darts 8121(パイニイ)
---10/16 20:30 [H]
11/27 20:30 [A]
11/13 20:30 [H]
10/02 20:30 [A]
09/18 20:30 [H]
10/30 20:30 [A]
0
labba-labba
ラバラバ食堂
11/27 20:30 [H]
10/16 20:30 [A]
---09/18 20:30 [H]
10/30 20:30 [A]
11/13 20:30 [H]
10/02 20:30 [A]
0
LittleWing
Little Wing
10/02 20:30 [H]
11/13 20:30 [A]
10/30 20:30 [H]
09/18 20:30 [A]
---10/16 20:30 [H]
11/27 20:30 [A]
0
ドリルせんのかい!
Total Darts 8121(パイニイ)
10/30 20:30 [H]
09/18 20:30 [A]
10/02 20:30 [H]
11/13 20:30 [A]
11/27 20:30 [H]
10/16 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

大阪 (中) - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
BULL
FOOD+Darts Bar BULL
BoB Style
和み処 BoB
レモン酎ハイ
Takashima`sBar D&D
Flame
darts bar FLAME
Enchant'e
Enchant'e
WANce more
わんすもあー
POINT
BULL
FOOD+Darts Bar BULL
---10/02 20:30 [H]
12/11 20:30 [A]
11/27 20:30 [H]
09/18 20:30 [A]
09/04 20:30 [H]
11/13 20:30 [A]
10/30 20:30 [H]
7 - 0 (08/21) [A]
7 - 0 (08/07) [H]
10/16 20:30 [A]
14
BoB Style
和み処 BoB
12/11 20:30 [H]
10/02 20:30 [A]
---10/30 20:30 [H]
1 - 6 (08/21) [A]
2 - 5 (08/07) [H]
10/16 20:30 [A]
09/04 20:30 [H]
11/13 20:30 [A]
09/18 20:30 [H]
11/27 20:30 [A]
3
レモン酎ハイ
Takashima`sBar D&D
09/18 20:30 [H]
11/27 20:30 [A]
6 - 1 (08/21) [H]
10/30 20:30 [A]
---10/02 20:30 [H]
12/11 20:30 [A]
7 - 0 (08/07) [H]
10/16 20:30 [A]
11/13 20:30 [H]
09/04 20:30 [A]
13
Flame
darts bar FLAME
11/13 20:30 [H]
09/04 20:30 [A]
10/16 20:30 [H]
5 - 2 (08/07) [A]
12/11 20:30 [H]
10/02 20:30 [A]
---09/18 20:30 [H]
11/27 20:30 [A]
6 - 1 (08/21) [H]
10/30 20:30 [A]
11
Enchant'e
Enchant'e
0 - 7 (08/21) [H]
10/30 20:30 [A]
11/13 20:30 [H]
09/04 20:30 [A]
10/16 20:30 [H]
0 - 7 (08/07) [A]
11/27 20:30 [H]
09/18 20:30 [A]
---10/02 20:30 [H]
12/11 20:30 [A]
0
WANce more
わんすもあー
10/16 20:30 [H]
0 - 7 (08/07) [A]
11/27 20:30 [H]
09/18 20:30 [A]
09/04 20:30 [H]
11/13 20:30 [A]
10/30 20:30 [H]
1 - 6 (08/21) [A]
12/11 20:30 [H]
10/02 20:30 [A]
---1
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

神戸 三宮 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
LaBit
LaBit
BarreL
SHOTBAR Barrel
jamjam
food bar jam
SWELL
Swell Cafe
OFF TIME
OFF TIME
Estrella
Bar Estrella
木曜日のクマたち
Teddy Bear PLUS
POINT
LaBit
LaBit
---12/19 20:00 [H]
10/10 20:00 [A]
09/26 20:00 [H]
12/05 20:00 [A]
11/21 20:00 [H]
09/05 20:00 [A]
7 - 0 (08/22) [H]
11/07 20:00 [A]
10/24 20:00 [H]
5 - 2 (08/08) [A]
0 - 7 (07/25) [H]
10/17 20:00 [A]
12
BarreL
SHOTBAR Barrel
10/10 20:00 [H]
12/19 20:00 [A]
---11/28 20:00 [H]
09/12 20:00 [A]
1 - 5 (08/22) [H]
11/07 20:00 [A]
11/21 20:00 [H]
09/05 20:00 [A]
5 - 2 (07/25) [H]
10/17 20:00 [A]
10/24 20:00 [H]
2 - 5 (08/08) [A]
8
jamjam
food bar jam
12/05 20:00 [H]
09/26 20:00 [A]
09/12 20:00 [H]
11/28 20:00 [A]
---10/24 20:00 [H]
0 - 7 (08/08) [A]
2 - 1 (07/25) [H]
10/17 20:00 [A]
11/21 20:00 [H]
09/05 20:00 [A]
2 - 5 (08/22) [H]
11/07 20:00 [A]
4
SWELL
Swell Cafe
09/05 20:00 [H]
11/21 20:00 [A]
11/07 20:00 [H]
5 - 1 (08/22) [A]
7 - 0 (08/08) [H]
10/24 20:00 [A]
---11/28 20:00 [H]
09/12 20:00 [A]
09/26 20:00 [H]
12/05 20:00 [A]
12/19 20:00 [H]
10/10 20:00 [A]
12
OFF TIME
OFF TIME
11/07 20:00 [H]
0 - 7 (08/22) [A]
09/05 20:00 [H]
11/21 20:00 [A]
10/17 20:00 [H]
1 - 2 (07/25) [A]
09/12 20:00 [H]
11/28 20:00 [A]
---12/19 20:00 [H]
10/10 20:00 [A]
09/26 20:00 [H]
12/05 20:00 [A]
1
Estrella
Bar Estrella
2 - 5 (08/08) [H]
10/24 20:00 [A]
10/17 20:00 [H]
2 - 5 (07/25) [A]
09/05 20:00 [H]
11/21 20:00 [A]
12/05 20:00 [H]
09/26 20:00 [A]
10/10 20:00 [H]
12/19 20:00 [A]
---11/28 20:00 [H]
09/12 20:00 [A]
4
木曜日のクマたち
Teddy Bear PLUS
10/17 20:00 [H]
7 - 0 (07/25) [A]
5 - 2 (08/08) [H]
10/24 20:00 [A]
11/07 20:00 [H]
5 - 2 (08/22) [A]
10/10 20:00 [H]
12/19 20:00 [A]
12/05 20:00 [H]
09/26 20:00 [A]
09/12 20:00 [H]
11/28 20:00 [A]
---17
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

福岡 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
D's House
D's House
織姫騎士
Wega
YAMADAパクチーSAND
ヤマダサンド
CrossRoad
Cross Road
gracia
gracia
POINT
D's House
D's House
---10/11 20:00 [H]
12/13 20:00 [A]
11/29 20:00 [H]
10/04 20:00 [A]
09/20 20:00 [H]
11/15 20:00 [A]
08/23 20:00 [H]
10/18 20:00 [A]
0
織姫騎士
Wega
12/13 20:00 [H]
10/11 20:00 [A]
---11/01 20:00 [H]
09/06 20:00 [A]
1 - 6 (08/23) [H]
10/18 20:00 [A]
10/04 20:00 [H]
11/29 20:00 [A]
1
YAMADAパクチーSAND
ヤマダサンド
10/04 20:00 [H]
11/29 20:00 [A]
09/06 20:00 [H]
11/01 20:00 [A]
---10/11 20:00 [H]
12/13 20:00 [A]
11/15 20:00 [H]
2 - 5 (09/20) [A]
2
CrossRoad
Cross Road
11/15 20:00 [H]
09/20 20:00 [A]
10/18 20:00 [H]
6 - 1 (08/23) [A]
12/13 20:00 [H]
10/11 20:00 [A]
---09/06 20:00 [H]
11/01 20:00 [A]
6
gracia
gracia
10/18 20:00 [H]
08/23 20:00 [A]
11/29 20:00 [H]
10/04 20:00 [A]
5 - 2 (09/20) [H]
11/15 20:00 [A]
11/01 20:00 [H]
09/06 20:00 [A]
---5
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

大分 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
YAMATO~矢的~
YAMATO~矢的~
GAEA
多国籍Dining Bar GAEA
CREST
YAMATO~矢的~
B.FACTORY
BREAK FACTORY
POINT
YAMATO~矢的~
YAMATO~矢的~
---10/25 20:30 [H]
12/13 20:30 [A]
11/22 20:30 [H]
10/11 20:30 [A]
09/20 20:30 [H]
11/08 20:30 [A]
0
GAEA
多国籍Dining Bar GAEA
12/13 20:30 [H]
10/25 20:30 [A]
---09/20 20:30 [H]
11/08 20:30 [A]
11/22 20:30 [H]
10/11 20:30 [A]
0
CREST
YAMATO~矢的~
10/11 20:30 [H]
11/22 20:30 [A]
11/08 20:30 [H]
09/20 20:30 [A]
---12/13 20:30 [H]
10/25 20:30 [A]
0
B.FACTORY
BREAK FACTORY
11/08 20:30 [H]
09/20 20:30 [A]
10/11 20:30 [H]
11/22 20:30 [A]
10/25 20:30 [H]
12/13 20:30 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます

 

 

石垣 - D-01

TEAM NAME
(開催店舗名)
ぶんばらんす
あんばらんす
Baobab
Baobab石垣島
AGOO
AGOO
set up
Set up
Bull's EYE
Bull's EYE 石垣島
POINT
ぶんばらんす
あんばらんす
---10/31 21:00 [H]
12/12 21:00 [A]
12/05 21:00 [H]
10/17 21:00 [A]
10/03 21:00 [H]
11/21 21:00 [A]
09/05 21:00 [H]
11/07 21:00 [A]
0
Baobab
Baobab石垣島
12/12 21:00 [H]
10/31 21:00 [A]
---11/14 21:00 [H]
09/19 21:00 [A]
09/05 21:00 [H]
11/07 21:00 [A]
10/17 21:00 [H]
12/05 21:00 [A]
0
AGOO
AGOO
10/17 21:00 [H]
12/05 21:00 [A]
09/19 21:00 [H]
11/14 21:00 [A]
---10/31 21:00 [H]
12/12 21:00 [A]
11/21 21:00 [H]
10/03 21:00 [A]
0
set up
Set up
11/21 21:00 [H]
10/03 21:00 [A]
11/07 21:00 [H]
09/05 21:00 [A]
12/12 21:00 [H]
10/31 21:00 [A]
---09/19 21:00 [H]
11/14 21:00 [A]
0
Bull's EYE
Bull's EYE 石垣島
11/07 21:00 [H]
09/05 21:00 [A]
12/05 21:00 [H]
10/17 21:00 [A]
10/03 21:00 [H]
11/21 21:00 [A]
11/14 21:00 [H]
09/19 21:00 [A]
---0
※チーム名下部はホーム店舗名です。 また、 [H] はホーム開催で [A] はアウェー開催になります
※日程確定のメールはこちらからお願いします
※対戦結果をクリックすると対戦内容が表示されます
※チーム名をクリックすると対戦スケジュールが表示されます